Заголовки в Гугл Докс\Гугл документах

Ruth Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
Пытаюсь сделать оглавление в рабочем документе. Выделяю нужный мне текст и через стили проставляю "заголовок 2" или любой другой, выделяет в заголовок почему-то еще и весь текст, который выше, а не конкретно тот, который я выделила мышкой.
Захожу на ютуб в поисках того, как сделать это правильно, но везде показывают точно также: выделить название заголовка и через стили выбрать нужный заголовок, но у меня почему-то не получается :(
Голосование за лучший ответ
Дневник UNIX'оида Профи (672) 10 месяцев назад
Потому что тот текст, что выше и тот текст, который хотите сделать заголовком, находятся в одном абзаце. Нажмите Enter между ними, а не Shift + Enter.
RuthУченик (97) 10 месяцев назад
Боже, спасибо огромное, просто любви, добра и всего самого лучшего, попробовала сейчас и все получилось!
Самый Умный Оракул (59476) 10 месяцев назад
ПАТАМУ ШТА ЗАГОЛОВОК ЭТО АБЗАЦ, в документах есть инструмент "заголовок". Воспользуйтесь готовым инструментом
Namig Alimardanov Профи (730) 8 месяцев назад
Выше вам уже ответили, что нужно перед строкой выделения (Заголовком) поставить курсор и нажать на Энтер. Это необходимо для разделения абзаца.

Но я хочу еще добавить, что не нужно выделять строку, чтобы сделать её заголовком. Достаточно поставить курсор на эту строку. Выделение нужно, если несколько строк в тексте требуется сделать подзаголовком.

Кроме того, необязательно идти через Формат/стили абзацев. Ставите курсор на строку, которую нужно превратить в заголовок и делаете, как здесь: