Нержавеющая сталь почернела

Ralik Ученик (212), закрыт 6 месяцев назад
Можно ли пользоваться такой кастрюлей? После чистящего средства CIF нержавеющая сталь почернела. Кастрюля WEBBER
Лучший ответ
- Знаток (359) 10 месяцев назад
Это от воды. Ржавчина не причем
Остальные ответы
СветлАнк@ Высший разум (103433) 10 месяцев назад
Нержавеющих сталей ( марок , составов ) существует великое множество. Как правило , блеск посуде из нержавейки придаёт оксид хрома , который образуется на поверхности. В вашей случае кислота , содержащаяся в чистящем средстве , растворила этот оксид хрома , и сталь приобрела такой оттенок .
Пользоваться посудой можно, но как раньше она уже не будет .
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) 10 месяцев назад
Если есть сомнения, то почистите ее железной губкой для пасуды, и все дела.
Чернина, это оксидная пленка. По идее она безвредная. Но это не точно!
Подобная пленка есть на многих типах посуды, на стальной, на чугунной, на алюминевой. Но разные материалы, дают разные оксиды.
В нержи есть железо и хром или никель, х.з. что это за оксид!?!