Стоит вообще работать на объекте через аутстаффинговую компанию, а не в штате?

Kupper54321rwsf Знаток (256), на голосовании 1 год назад
Спрашивается почему через аутстаффинг? Так денег больше платят. Хотя. Просто один мне говорил работал через аутстаффинговую компанию на одном объекте. А денег не заплатили. Не заплатили, потому что не перевёл заказчик аутстаффинговой компании. Аутстаффинговая компания подала в суд на заказчика, суд выиграла, а денег так и нет. Оформление на аутстаффинговую компанию было с трудовым договором. Так вот стоит вообще работать через аутстаффинговую компанию, если такой беспредел происходит? Да это вина заказчика, что не перевёл деньги аутстаффинговой компании. Но ведь человек тоже не может без денег сидеть. Так вот стоит вообще работать после такого через аутстаффинговую компанию?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) 1 год назад
Ну если вакансия вас устраивает, а в штат не берут, только на аутстафф, то почему бы нет? Просто аутстаффинговыу компанию нужно выбирать нормальную, а не шарашку. Единственное - обычно если в компании есть соцпакет, то на аутстафферов он не распространяется.
Kupper54321rwsfЗнаток (256) 1 год назад
Но вот через суд работник может требовать деньги даже если не заплатил заказчик аутстаффинговой компании?
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) Kupper54321rwsf, Работодателем аутстаффера является агентство. С ним и надо судиться, а вот как агенство будет разбираться с заказчиком - это его проблема, а не ваша.
Kupper54321rwsfЗнаток (256) 1 год назад
И если под соцпакетом имеется ввиду больничный и отпуск, то у аутстаффинговой компании они тоже есть. Вот я работаю сейчас через аутстаффинг. и если заболел, надо сначала позвонить штатному начальнику участка, где работаешь, потом своему бригадиру из аутстаффинговой компании и отправляешь фото больничного
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) Kupper54321rwsf, Нет. Больничный и отпуск - это не соцпакет, это зафиксированные в ТК РФ обязательства работодателя по отношению к работнику. Соцпакет - это, например, ДМС, оплата проезда на работу и обратно, оплата обедов, абонемент на фитнес по корпоративному тарифу, дополнительные дни к отпуску, компенсация аренды жилья иногородним, оплата больничного сверх того, что обязывает ТК, и т.д.