Как вылечить аллергию у собаки?

лера Мастер (2421), закрыт 15 лет назад
Раны на теле не заживают и врачи не помогают.
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (8252) 15 лет назад
На что аллергия установили? Уверены что аллергия а не подкожные паразиты? Что касается анализов что бы выявить аллерген, бред. Нет они есть, и стоят прилично, но не помогут. Знаю, узнавала. У моей собаки появилась аллергия. Выявить аллерген только с помощью проб и ошибок.
Чем кормите?
В Хиллсе есть хорошая линия лечебных диет кормов, ими не постоянно кормить, а только пока лечение, они хорошо помогают. Я своей расчесы мазала "Хлорофилипт спитровой раствор". Это человеческий препарат. Но потрясающие, правда. Он обезараживает, подтягивает рану, и зуд хорошо снимает! в общем то я только им и мазала! Но только именно спиртовой а не масляный. Я им любые царапины раны, и себе и животным мажу.
Еще я давала "Цамакс при аллергических" это уже ветеринарный препарат. Он безвредный, типа наших обсорбентов. Выводит шлаки таксины и помогает справится с аллергическими реакциями.
Удачи вам, не болейте!
Остальные ответы
exKress Мудрец (15835) 15 лет назад
исключить птицу, фарш (!), кормить только говядиной не жирной с рисом
или корм ниллс д\д (для собак-аллергиков)
пораженные участки мазать флукорцином
Тюлень Гуру (3050) 15 лет назад
Во-первых, надо выяснить на что аллергия, а то не ясно что лечить. Если на корм, надо корм менять и т. д....
ольга николаева Гуру (4592) 15 лет назад
беднинький... попробуйте мази а ветеринар приехала сделала 2 укола и все прошло!!! и еще можно сдать анализ на аллергены и вы узнаете чем это вызвано! может собака ест что то что у ее вызывает аллергию.
olga Гуру (2940) 15 лет назад
А чем вы её кормите? Есть специальный корм при аллергии. Отчего аллергия, что вообще говорят врачи?
какая она (он)
грустная. Попробуйте мазь на маленьком участке"фторокорт"Очень хочется помочь., но трудно сказать: как. Можно помыть с чередой. Мне так нравятся эти собачки.! А "тавегил" пробовали.?
Зоя Крючкова Мудрец (18391) 15 лет назад
Если кормите сухим кормом --то хилс противоаллергенный подойдет, если натуральным --то рис с мясом курицы илиилучше индейки без кожи и костей, а также ..найдите лечебную кормовую добавку Канипур -дермафит ..
Пользователь удален Знаток (344) 15 лет назад
противоаллергенные корм+человеческие препараты от аллергии (супрастин и прочее)

ранки попробуйте мазать раствором хлоргексидина на теле и в ушах, если розовые. мазями сами не пользуйтесь, проконсультирутесь с врачом, какие именно вам посоветует.
HOPE-LAV Мудрец (15750) 15 лет назад
Если аллергия пищевая, кормить только кормами на основе риса и ягнёнка. Но придётся подбирать. В вет аптеке есть фитопрепарат ФитоЭлита Чистая кожа для собак. Дозировка указанна в аннотации. Язвы мазать раствором марганцевки цвета переспелой вишни (не забудьте профильтровать от нерастворившихся кристаллов)
Нина Бреднева Мудрец (12988) 15 лет назад
Все элементарно. Восстановить микрофлору, повысить иммунитет, проверить на ВСЕХ паразитов, избавтся от найденых и перейти на натуралку.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Китаечка? Соскоб брали? Стафилоккока нет? Начинайте с малого... Соблюдение графика глистогонки, ежемесячно профилактика микрофлоры, кормление гипоаллергенными кормами и строгая диета. При сильном обострении Экзакан ( четвертинка сахарка). Но не увлекайтесь-это гормоны.... Во время кожной сыпи отказ от эпиляции... В спокойном периоде после эпиляции обпработка кожи и инструмента антисептиками. Эпиляция только на чистую кожу... Судя по виду у собаки возможно нарушение обмена веществ ...Заодно проверьте чем поете... Вам простой шампунь противопоказан. Купите БОБОЛАЙН (крем-шампунь) на норковом масле. Он более нежный. Просле мытья кожу мажте кремом невея для всей семьи... он менее жирный и не так забивает поры.... И здавайте все анализы, чтобы точно установить причину....