Ремонт и обслуживание авто

Почему водители "тупят" когда идет дождь?

вопрос не про аккуратность и осторожность...,а именно тупят

Потому что дождливая погода утомляет.Просто же все...

Это физиологическая особенность нашего организма, если камера мелькает не 30, а 10 кадров в секунду, то мы видим разрывы между кадрами, а какая то пчела или стрекоза и в 100 кадрах/сек увидит разрывы... дождь действует так же, он дает разрывы в изображение, мозг из осторожности (у кого она есть) притормаживает двигательные реакции и поведение

Сцепление с дорогой слабое и люди пытаются вести себя более аккуратно, порой заторможено

Боятся

В любую погоду некоторые тупят.
А в дождь обзор хуже, ямы на дорогах под лужами не видно.