Почему водители "тупят" когда идет дождь?

Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131950), закрыт 10 месяцев назад
вопрос не про аккуратность и осторожность...,а именно тупят
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (485783) 10 месяцев назад
Потому что дождливая погода утомляет.Просто же все...
Сергей СергеевИскусственный Интеллект (131950) 10 месяцев назад
Вы наверное правы,я о таком даже не подумал))
Остальные ответы
Vadim Мастер (1060) 10 месяцев назад
Сцепление с дорогой слабое и люди пытаются вести себя более аккуратно, порой заторможено
Сергей СергеевИскусственный Интеллект (131950) 10 месяцев назад
вопрос не про аккуратность и осторожность...,а именно тупят
Vadim Мастер (1060) Сергей Сергеев, это именно моя теория, что мокрый асфальт, капли дождя и плохая видимость влияют подсознательно как тревожный знак для человека. Следовательно, поведение может быть более заторможенным, туповатым со стороны
الفن البلدوزر Оракул (66050) 10 месяцев назад
что значит тупят?
Сергей СергеевИскусственный Интеллект (131950) 10 месяцев назад
4полосы .загорается зеленый ...
Сергей СергеевИскусственный Интеллект (131950) 10 месяцев назад
3 сек горит зеленый- стоят
الفن البلدوزر Оракул (66050) Сергей Сергеев, а ты видел сколько попадают в дтп те кто первыми стартуют, тем более на большом многополосном перекрестке+ограниченная/недостаточная видимость во время дождя
Сергей СергеевИскусственный Интеллект (131950) 10 месяцев назад
6 сек. горит зеленый-стоят
الفن البلدوزر Оракул (66050) Сергей Сергеев, может быть 26 ))) - кроме твоих слов, это подтвердить нечем
Сергей СергеевИскусственный Интеллект (131950) 10 месяцев назад
10 сек. звуковой сигнал и начинается движение
Светофор дает зеленый 30 сек, сзади огромная пробка
алты-балты Искусственный Интеллект (309220) 10 месяцев назад
кто не тупит, тот вылетает на встречку вертясь волчком
Сергей СергеевИскусственный Интеллект (131950) 10 месяцев назад
от этого никто не застрахован
Вашбродь Оракул (73719) 10 месяцев назад
Это физиологическая особенность нашего организма, если камера мелькает не 30, а 10 кадров в секунду, то мы видим разрывы между кадрами, а какая то пчела или стрекоза и в 100 кадрах/сек увидит разрывы... дождь действует так же, он дает разрывы в изображение, мозг из осторожности (у кого она есть) притормаживает двигательные реакции и поведение
Vitaas7 Просветленный (21826) 10 месяцев назад
В любую погоду некоторые тупят.
А в дождь обзор хуже, ямы на дорогах под лужами не видно.