Почему водители "тупят" когда идет дождь?

Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (129751), закрыт 3 месяца назад
вопрос не про аккуратность и осторожность...,а именно тупят
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (436856) 3 месяца назад
Потому что дождливая погода утомляет.Просто же все...
Сергей СергеевИскусственный Интеллект (129751) 3 месяца назад
Вы наверное правы,я о таком даже не подумал))
Остальные ответы
Vadim Профи (538) 3 месяца назад
Сцепление с дорогой слабое и люди пытаются вести себя более аккуратно, порой заторможено
Vadim Профи (538) Сергей Сергеев, это именно моя теория, что мокрый асфальт, капли дождя и плохая видимость влияют подсознательно как тревожный знак для человека. Следовательно, поведение может быть более заторможенным, туповатым со стороны
الفن البلدوزر Оракул (57456) 3 месяца назад
что значит тупят?
4полосы .загорается зеленый ...
3 сек горит зеленый- стоят
الفن البلدوزر Оракул (57456) Сергей Сергеев, а ты видел сколько попадают в дтп те кто первыми стартуют, тем более на большом многополосном перекрестке+ограниченная/недостаточная видимость во время дождя
6 сек. горит зеленый-стоят
الفن البلدوزر Оракул (57456) Сергей Сергеев, может быть 26 ))) - кроме твоих слов, это подтвердить нечем
10 сек. звуковой сигнал и начинается движение
Светофор дает зеленый 30 сек, сзади огромная пробка
алты-балты Искусственный Интеллект (296341) 3 месяца назад
кто не тупит, тот вылетает на встречку вертясь волчком
от этого никто не застрахован
Вашбродь Оракул (61792) 3 месяца назад
Это физиологическая особенность нашего организма, если камера мелькает не 30, а 10 кадров в секунду, то мы видим разрывы между кадрами, а какая то пчела или стрекоза и в 100 кадрах/сек увидит разрывы... дождь действует так же, он дает разрывы в изображение, мозг из осторожности (у кого она есть) притормаживает двигательные реакции и поведение
Vitaas7 Просветленный (20782) 3 месяца назад
В любую погоду некоторые тупят.
А в дождь обзор хуже, ямы на дорогах под лужами не видно.
Дима Оракул (57680) 3 месяца назад
Дождь гипнотически действует