Сломался болт в резьбе

Марк Белоусов Знаток (257), закрыт 1 год назад
Вчера неплохо покатался, км 100 проехал. Сегодня утром завожу, слышу стук. Выяснил, что это из глушителя, у самого основания сразу на выходе из цилирда нету одного из 2 крепёжных болтов. Смотрю - а там один из болтов сломанн под корень. Двигатель как то сверлить ни то ни сё, да и не спец я в этом. До города далеко ехать - пока доеду, клапанами писец придёт. И вот я думаю, что мне делать? Помогите, пожалуйс

Лучший ответ
Хрюрик Искусственный Интеллект (195317) 1 год назад
Там не болт, там шпилька. Есть специальные приспособы ,для вытаскивания таких обломышей, в виде метчиков, если их нет то высверливай сверлом (не повреди резьбу в радиаторе), покупай новую шпильку.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (374276) 1 год назад
Поздравляю. Бери и высверливай, новую резьбу нарезай
Марк Белоусов Знаток (257) 1 год назад
В цилиндре?
Алехандро Искусственный Интеллект (374276) Марк Белоусов , где сломал.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (901942) 1 год назад
клапанам именно от этого ничего не будет, сверли меньше шпильки отверстие и замочив обильно керосином или ВД-40 вбивай туда звездочную головку и выворачивай
https://youtu.be/4Bay9T9vnG4?t=287
Алексей Теркин Знаток (400) 1 год назад
Снимай горшок,наливай туда соляную кислоту это правда долго ждать
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (173949) 1 год назад
или примотай глушак проволокой(что бы в дороге не потерять ) или открути совсем и ехай в сервис ,раз сам не ни то ни сё, да и не спец в этом.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (265083) 1 год назад
он просто выпал.там есть резьба с одной стороны и отверстие с другой
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380972) 1 год назад
если даже этого не умеешь. то беги в магазин и ищи того кто сделает
алты-балты Искусственный Интеллект (337817) 1 год назад
Каким попало сверлом не сверли.
Купи сверло с кобальтом оранжево-коричневого цвета
Иначе разруху устроишь на ровном месте
AMIGO. Искусственный Интеллект (111052) 1 год назад
помогаю как кашпировский, !!!! ну как помогло?
putnik Искусственный Интеллект (110149) 1 год назад
Высверливать или менять головку