Тенденция работы за границий не вчера появилась,вопрос в масштабах?

седой Искусственный Интеллект (236234), закрыт 6 месяцев назад
В 80х ,будучи у родни в Лодзи за столом разговорились,так родственник свояка Дарека постоянно ездил на заработки в Европу сезонно.
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204968) 11 месяцев назад
Человек всегда ищет где бы лучше... Поиски лучшего, особенно на хуторах Европы были всегда.
У нас тоже это было всегда... Юг ехал работать на север, так на юге негде работать мужчине. Запад ехал на восток - рудники, путина и пр. Молдаване ездили по всей стране и отлично делали ремонты... Европа тусовалась в Лондоне - старались устроиться горшки вонючие выносить из-под престарелых англичанок...
Так было всегда. Возможно и будет, если на местах не начнут думать о людях.