Если организация оказывает услуги , по кассе и терминалу принимает от населения деньги , можно ли

Стася Насонова Ученик (37), закрыт 10 месяцев назад
за день всю выручку приходовать по всем чекам одной суммой .
вопрос возник из за того , что налоговая затребовала оборотку по Контрагенту конкретному физ лицу . а мы приходуем деньги просто как от физ лица без фамилии.
Считает ли такое оприходование ошибкой
Лучший ответ
Мила Оракул (50392) 10 месяцев назад
Разумеется, выручка за день приходуется одной суммой без указания имён физлиц.
Стася НасоноваУченик (37) 10 месяцев назад
ситуация следующая -частный медцентр, видимо пациентка подала на возмещение ндфл за лечение и налоговая затребовала помимо корешка от справки, чеков, так же оборотку по 62 счету конкретно по контрагенту и написала ее фамилию ( в смысле фамилию пациента). Естественно у нас в учете пофамильно не ведется...
Мила Оракул (50392) Татьяна Максимова, так и поясните им, что пофамильный учет не ведете.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235277) 10 месяцев назад
форма регистрации организации?
Стася НасоноваУченик (37) 10 месяцев назад
форма собственности - производственный кооператив
Dmitriy Профи (519) 10 месяцев назад
Вы все правильно делаете. При поступлении денег по терминалам эквайринга, используется счет 62р. Розничный покупатель контрагент. Налоговой так и ответьте, что не обязаны вести учет в разрезе физических лиц, покупателей.