На принтере Canon PIXMA mg2540s 3 раза мигает индикатор: молния в треугольнике

На принтере Canon PIXMA mg2540s 3 раза мигает индикатор: молния в треугольнике.
Плюс его не находит комп.Windows 10

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Индикатор "молния" мигает
Мигание аварийного индикатора может означать наличие как мелких, так серьезных аппаратно-программных неисправностей, устранение которых лучше доверить специалистам. Чтобы установить точную причину неполадок, достаточно посчитать количество миганий индикатора. Это также можно сделать по коду ошибки, приводимому в информационном окне на экране компьютера.

Мигает молния на принтере

2 мигания (код ошибки — 1000)
Отсутствует бумага в заднем лотке принтера. Решение очевидное.

3 мигания (1203 или 1300)
Здесь две причины — либо открыта крышка принтера, либо имеет место замятие бумаги на выходе и/или в заднем лотке. Решение — осмотреть внутреннюю часть печатающей машины и извлечь застрявшую бумагу, загрузить чистые листы, закрыть крышку и попробовать выполнить печать.

4 или 5 миганий (коды 168A, 1401, 1403 или 1485)
Ошибка характерна для принтеров Canon, использующие картриджи типа "FINE". 4-х и 5-кратное мигание индикатора "молния" будет означать, что чернильницы не установлены, установлены неправильно либо они не поддерживаются имеющейся моделью принтера/МФУ. Решение — извлечь и правильно установить картриджи. Определить, подходят ли устанавливаемые чернильницы к имеющейся модели принтера или МФУ, можно в технической документации к печатающей машине.

значит картридж не нравится принтеру может сел или косо вставлен а винда вообще обиделась