Стоит ли брать canon 550d для начинающего? И стоит ли менять китовский объектив? Если менять, то на какой?

Ricky Motionless Мастер (1404), закрыт 9 месяцев назад
Какой объектив брать для съёмки животных и людей в движении?
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (100985) 10 месяцев назад
если цена устраивает и техника рабочая то да. китовый объектив пойдёт.
Владимир Васильев Оракул (86755) 10 месяцев назад
Объективов МАЛО не бывает.
Китовые часто универсальные. что как бы для всего подходят.
Спорт Движение, значит желательно свет чистота.
Но так как часто близко не подойти. то теле.
И штатив, трость.
Тут именно обрисовать себе. Что снимаете и где стоите.
Журналист берет на одну съемку минимум 4 объектива, 1 под один расчёт другой под второй. третий на случай уникальной позиции и пару из тех где кадр лишь бы стал качественным а дома можно и вытянуть
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 10 месяцев назад
Нет не стоит, по осмысленности приобретения эта камера в третьем, а может и в четвёртом десятке рейтинга.
И менять китовый объектив тоже проблема, на Canon EF-S не недорогих зум-объективов "штатного" диапазона приемлемого качества.
Самое ,бюджетное, что есть с пристойным качеством картинки это
Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] и стоить он будет больше этой камеры.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364407) 10 месяцев назад
у меня canon 550d брала лет 12 назад. для портретов и интерьера годится. городские пейзажи тоже снимала. объектив покупала отдельно сам фотик был только тушка. объектив портретник. как называется в цифрах и буквах не помню. стоил около 5 тысяч р
Michael Master Искусственный Интеллект (114893) 10 месяцев назад
смотря, сколько Вы за нее планируете отдать. Если Вам предлагают такую камеру за 5000 рублей, то почему бы и нет. Если за 25, то ну ее нафиг.
Что касается объектива, тут все грустно - сколь-нибудь приличная оптика стоит больше, чем эта камера с китом вместе взятые
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 10 месяцев назад
Китовый объектив нужно не менять, а докупать к нему другие объективы, ориентированные на ваши задачи. Вся суть системных камер в том, чтобы под каждую задачу использовать наиболее подходящий для неё объектив.

Вот, например, каких животных в движении вы собралсь снимать - диких, к которым близко не подойти, или домашних котиков, которые сами идут к фотографу? А людей в движении каких - детей, сидя на лавочке на детской площадке, или футболистов во время матча, сидя сидя на задних рядах трибуны?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 10 месяцев назад
...неплохой несмотря на возраст купите к нему для начала Canon 18-135
юра шот Мудрец (18168) 10 месяцев назад
воюет у меня такой фотик до сих пор . покупал новым , объектив Canon 18-135 и Canon 85 хватит тебе на все задумки ! Теперь считай сколько тебе надо помимо фотика , А стоит ли это ? Может телефоном фоткать и радоваться жизни ....?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268256) 10 месяцев назад
Покупал тушку 550d + sigma 17-70.
10 лет - полёт нормальный.Если сдохнет и попросят больше 10К за ремонт,продам за запчасти и возьму продвинутую мыльницу.
Юрий Альянаки Гуру (4605) 10 месяцев назад
Я бы ни в коем случае не брал! Камера 2010 года выпуска это старый хлам! Конечно, вопрос цены, но мне кажется доплатив совсем немного, можно найти что-то посвежее... На счет обьектива, смотря какие задачи стоят перед Вами, есть и такой вариант, что это лучший обьектив для определенных задач!