Нужна помощь при установке тройной розетки
Решили поменять тройную розетку. Должны ли синие провода быть с одной стороны в каждом гнезде одинаково, как и белые с другой?

Без разницы. Но чтоб проще было понимать - синий с синим соединяй, белый с белым. А как к розетке подключать - вообще пофиг.
Там же дырки с торцов розеток между розетками надо пробить и провода кидать в них
Нафига вы все провода замазали под розетками ? Сочувствую тому кто всё эбудет соединять с такими проводами -коротышками
Белый L («live», «фаза») с белым.
Синий провод = N («neutral», «ноль») с синим.

.
Да, при подключении тройной розетки синие провода должны быть подключены к одной стороне в каждом гнезде, а белые провода - к другой стороне. Это обеспечивает правильное электрическое соединение и распределение электрического тока в сети.