Помогите с sql

swerwer Профи (592), на голосовании 9 месяцев назад
кто шарит за sql я не понимаю что делать
Голосование за лучший ответ
Andrew Bryukhov Мудрец (11775) 10 месяцев назад
Напиши нормально текстом, картинки мало кому интересны
swerwerПрофи (592) 10 месяцев назад
/*Посчитайте пропуски в поле с почтовым индексом billing_postal_code для каждой страны (поле billing_country). Получите срез: в таблицу должны войти только те записи, в которых поле billing_address содержит слова Street, Way, Road или Drive. Отобразите в таблице страну и число пропусков, если их больше 10

SELECT billing_country,COUNT(*) -- укажите нужные поля
FROM invoice
WHERE (billing_address LIKE '%Street%'
OR billing_address LIKE '%Way%'
OR billing_address LIKE'%Road%'
OR billing_address LIKE'%Drive%') AND billing_postal_code IS NULL
GROUP BY billing_country-- сгруппируйте данные
HAVING COUNT(*)>10 -- пропишите условие;