Производительность труда. Помогите пожалуйста.

Мария Грутер Профи (513), закрыт 3 месяца назад
Исходная трудоемкость изготовления детали 38 чел./ч, а за счет внедрения новой технологии она увеличилась на 2 чел./ч, во сколько возрастет производительность труда?
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (138051) 4 месяца назад
Если вырастает время, затраченное на изготовление детали, то произведено этих деталей будет меньше.
Соотношение между ПТ и То ( ПТ- производительность труда, То - трудоемкость.
Вместо огромной и ошибочной " простыни" от тупенькой джипити воспользуемся формулами:
ПТ= В0/В1; где у меня В- выработка. (0- базовый, прошлый год, 1 - отчетный).
ПТ= Тр0/Тр1, тогда : если ПТ=ПТ, имеем соотношение
В0/В1=Тр0/Тр1, известно, что То выросла с 38 до 40, тогда заменой получим: 38/40= Тр0/Тр1; 0,95=Тр0/Тр1. Отчетная производительность труда
С Н И З И Л А С Ь на 5% (95%-100%=-5%).
Але, джипити! А у тебя, тупенькая, ты наша, ПТ выросла почти в 4 раза, а , если точнее, на 381%!
Почувствовала разницу, упоротая неуч?
Алевтина ГубановаВысший разум (392860) 3 месяца назад
Приветствую,Петр! Не клейми джипити. Это только инструмент, в данном случае в неумелых руках. Она еще совсем молоденькая, и она учится.
Петр Тарасов Высший разум (138051) Алевтина Губанова, Доброе утро, плохой инструмент - травмоопасен для работника ( Предмет: Основы безопасной жизнедеятельности, который мы изучали в школе). Плохой искусственный.... - не пригоден для ..( а, Вы, что подумали?) для обучения. А если плохой ученик не слушает препода, а я ей/ему говорю: " Не ЛОЖЬ неправильных ответов здесь, а она все ЛОЖИТ и ЛОЖИТ!", что делают? Правильно, по неумелым ручкам!
Петр ТарасовВысший разум (138051) 3 месяца назад
Не потому, что тупенькая, а потому что
НЕ ХОЧЕТ
У Ч И Т Ь С Я!
Остальные ответы
Сварог Оракул (85488) 4 месяца назад
Если трудоемкость увеличилась,то производительность упадет.
синтез мелодии Гуру (2570) 4 месяца назад
Для расчета изменения производительности труда необходимо вычислить, сколько деталей может быть изготовлено за один час до и после внедрения новой технологии.
Для этого необходимо знать, сколько времени требуется на изготовление одной детали до и после внедрения новой технологии.
Для исходной трудоемкости изготовления детали 38 чел./ч, время на изготовление одной детали составляет:
38 чел./ч / 1 деталь = 1.58 чел./деталь
После внедрения новой технологии время на изготовление одной детали составляет:
(38 чел./ч + 2 чел./ч) / 1 деталь = 20 минут на деталь = 0.33 чел./деталь
Теперь можно вычислить, на сколько процентов возрастет производительность труда:
Производительность труда до внедрения новой технологии:
1 деталь / 1.58 чел./деталь = 0.63 деталей/чел./ч
Производительность труда после внедрения новой технологии:
1 деталь / 0.33 чел./деталь = 3.03 деталей/чел./ч
Изменение производительности труда:
(3.03 деталей/чел./ч - 0.63 деталей/чел./ч) / 0.63 деталей/чел./ч x 100% = 381%

Таким образом, производительность труда возрастет на 381%.