Производительность труда. Помогите пожалуйста.

Мария Грутер Профи (514), закрыт 10 месяцев назад
Исходная трудоемкость изготовления детали 38 чел./ч, а за счет внедрения новой технологии она увеличилась на 2 чел./ч, во сколько возрастет производительность труда?
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146731) 10 месяцев назад
Если вырастает время, затраченное на изготовление детали, то произведено этих деталей будет меньше.
Соотношение между ПТ и То ( ПТ- производительность труда, То - трудоемкость.
Вместо огромной и ошибочной " простыни" от тупенькой джипити воспользуемся формулами:
ПТ= В0/В1; где у меня В- выработка. (0- базовый, прошлый год, 1 - отчетный).
ПТ= Тр0/Тр1, тогда : если ПТ=ПТ, имеем соотношение
В0/В1=Тр0/Тр1, известно, что То выросла с 38 до 40, тогда заменой получим: 38/40= Тр0/Тр1; 0,95=Тр0/Тр1. Отчетная производительность труда
С Н И З И Л А С Ь на 5% (95%-100%=-5%).
Але, джипити! А у тебя, тупенькая, ты наша, ПТ выросла почти в 4 раза, а , если точнее, на 381%!
Почувствовала разницу, упоротая неуч?
Алевтина ГубановаВысший разум (399943) 10 месяцев назад
Приветствую,Петр! Не клейми джипити. Это только инструмент, в данном случае в неумелых руках. Она еще совсем молоденькая, и она учится.
Петр Тарасов Высший разум (146731) Алевтина Губанова, Доброе утро, плохой инструмент - травмоопасен для работника ( Предмет: Основы безопасной жизнедеятельности, который мы изучали в школе). Плохой искусственный.... - не пригоден для ..( а, Вы, что подумали?) для обучения. А если плохой ученик не слушает препода, а я ей/ему говорю: " Не ЛОЖЬ неправильных ответов здесь, а она все ЛОЖИТ и ЛОЖИТ!", что делают? Правильно, по неумелым ручкам!
Петр ТарасовВысший разум (146731) 10 месяцев назад
Не потому, что тупенькая, а потому что
НЕ ХОЧЕТ
У Ч И Т Ь С Я!
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (109915) 10 месяцев назад
Если трудоемкость увеличилась,то производительность упадет.
синтез мелодии Гуру (2533) 10 месяцев назад
Для расчета изменения производительности труда необходимо вычислить, сколько деталей может быть изготовлено за один час до и после внедрения новой технологии.
Для этого необходимо знать, сколько времени требуется на изготовление одной детали до и после внедрения новой технологии.
Для исходной трудоемкости изготовления детали 38 чел./ч, время на изготовление одной детали составляет:
38 чел./ч / 1 деталь = 1.58 чел./деталь
После внедрения новой технологии время на изготовление одной детали составляет:
(38 чел./ч + 2 чел./ч) / 1 деталь = 20 минут на деталь = 0.33 чел./деталь
Теперь можно вычислить, на сколько процентов возрастет производительность труда:
Производительность труда до внедрения новой технологии:
1 деталь / 1.58 чел./деталь = 0.63 деталей/чел./ч
Производительность труда после внедрения новой технологии:
1 деталь / 0.33 чел./деталь = 3.03 деталей/чел./ч
Изменение производительности труда:
(3.03 деталей/чел./ч - 0.63 деталей/чел./ч) / 0.63 деталей/чел./ч x 100% = 381%

Таким образом, производительность труда возрастет на 381%.