Сколько ждать,чтоб фурункул лопнул?В больнице один оперировали,другой сказали мазать.Ходила на перевязку и тут говорили+

Весенняя) Мудрец (16534), закрыт 10 месяцев назад
Мазать….Двумя разными мазями мазала…Он не большой…Но никак не лопнет
Лучший ответ
Anny Оракул (60750) 10 месяцев назад
У меня недели 2 зрел, делала компрессы с мазью Вишневского. Некоторые предпочитают разрезать листик алоэ и приклеить лейкопластырем - кожа размягчается, и гной быстрее выходит (но я не знаю, так ли это).
Остальные ответы
Olga Крутенко Мыслитель (5879) 10 месяцев назад
Очень хорошо помогает мазь Нафтадерм: я накладывала на фурункул повязку с этой мазью, сверху - пленка. Эта мазь эффективно вытягивает гной.
Весенняя)Мудрец (16534) 10 месяцев назад
Надо попробовать)))через сколько дней лопнул?у меня прям беда
Olga Крутенко Мыслитель (5879) Летняя)), сложно сказать, когда именно лопнет) Но мне эта мазь помогла достаточно быстро, потому что фурункул почти созрел.
Весенняя)Мудрец (16534) 10 месяцев назад
Стержень видно,но он стянут как бы пленкой
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151780) Летняя)), его можно вытянуть пинцетом стержень
SoVeNoK Мастер (1213) 10 месяцев назад
Врач точно знает.
Весенняя)Мудрец (16534) 10 месяцев назад
Два врача сказали разное
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151780) 10 месяцев назад
Обычно его вскрывают например канцеларским ножом патом маж пару дней потом выдави
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396368) 10 месяцев назад
Я тебе писала компресс из стрептоцида ставить на сутки (или хотя бы на 6 часов). Он должен был лопнуть ещё неделю назад. Стрептоцид прогревает и вытягивает гной наружу.
Весенняя)Мудрец (16534) 10 месяцев назад
С одним уже операцию делали
Милая Южаночка Гуру (3203) 10 месяцев назад
Положить мазь Вишневского или пластинку настоящего прополиса, а сверху кусочек целлофана, затем заклеить лейкопластырем или перебинтовать. Менять повязку 1-2 раза в день. Если вообще нет этого ничего, то можно под лейкопластырь насыпать пепел, он хороший антисептик и поможет быстрее созреть.
Судя по всему, организм сильно простыл или где-то ещё есть воспаление, может надышалась дымом каким, тоже возможно, или печень шалит. Надо бы очистить кровь и дать организму поддержку в иммунитете. Для этого пить отвар ромашки и шиповника, в любом магазине или аптеке продаются. И для очистки крови и печени отвары эти подойдут, ещё можно таблетки с прополисом (ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ К ПРОДУКТАМ ПЧЕЛОВОДСТВА!)
Надеюсь, ты его не держишь открытым? Надо держать его без доступа воздуха! Тогда он не будет расти, а будет просто зреть и быстрее прорвётся. Прошу прощения, что на ты, так удобнее писать!
Тами Стрику Знаток (294) 10 месяцев назад
у всех по разному, зависит от вашего метаболизма, но.... нивкоем случае не трогать руками и не давить, это опасно!
пейте больше жидкости, из организма нужно выводить болячку и витаминчики спросите какие пропить помимо антибиотиков