ДВП внутри ящика дивана не того цвета это брак?

Возможно ли такое или это брак?
Привезли диван, но дно у ящика из ДВП не белого цвета как на витрине, а коричневого (цвет не крашеного ДВП).
Подскажите это сильно критично, это является основанием для обмена?

Нет,просто белый цвет служит краской-лаком,продливающей жизнь дереву.

не так важно, это же не фасадная часть, а внутри, подальше от глаз..

Если вы обговаривали с продавцом по расцветке дна ящика дивана, то можно предъявить претензию по обмену. А вообще, это такая мелочь, что выеденного яйца не стоит!

Нет. Это не критично. Но если диван так стоит, что дно его со стороны прямо с глаза бросается, то это повод поменять. Если же не видно, то больше нервов и времени потратите.

По любому несовпадению с образцом можно менять.