Сколько времени без вреда для здоровья можно не спать?Без глюков и помутнения сознания?

Весенняя) Мудрец (16534), закрыт 10 месяцев назад
Просто готовлюсь к важной поездке
Лучший ответ
Anny Оракул (60750) 10 месяцев назад
Зависит от конкретного человека, но вообще от суток до трех
ilpn oklУченик (103) 10 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233745288 посмотрите пожалуйста
oklp ompУченик (102) 10 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233748945 посмотрите пожалуйста
Остальные ответы
Александр Рудник Оракул (50088) 10 месяцев назад
Пару суток, на третьи микросны начинаются
Весенняя)Мудрец (16534) 10 месяцев назад
Микросны это как?
Летняя)), осознанные сновидения
Border Lands Просветленный (21405) 10 месяцев назад
Не знаю, я сутки могу не спать вполне нормально, но стараюсь этого не делать и беречь здоровье.
SoVeNoK Мастер (1213) 10 месяцев назад
В зависимости от организма человека.
А Ученик (246) 10 месяцев назад
Я дня 4 не спал, короче лучше так не делать
Весенняя)Мудрец (16534) 10 месяцев назад
Суток 4?и что было потом?
А Ученик (246) Летняя)), язык заплетался, тупил постоянно, голова болела
Высокий Оракул (69843) 10 месяцев назад
Любое недосыпание вредно.
Иван Руденко Просветленный (21595) 10 месяцев назад
Это дело привычки. Ну и плюс разрешённые стимуляторы. В принципе, можно двое суток не спать вполне нормально себя ощущая. Даже третью ночь можно не спать, но уже не то состояние, почти как сомнабула.
Из стимуляторов разрешённых самое крутое - зелёный чай! Но правильный чай, лучше узбекский №95 или №110. Если его правильно заварить и ещё правильно употреблять, то суперэффектно!
Мухоморы сушёные - микродозинг. Очень неплохо стимулируют и тонус повышают.
Идеальный вариант - "Сиднокарб". Был такой препарат, с исключительными свойствами. Его почти все солдатам во время Первой Чеченской Войны выдавали.
Но опять же - это дело привычки.
Александр Шустов Просветленный (47765) 10 месяцев назад
Во время сна из мозга выводятся продукты распада использованных в процессе обмена веществ. Исследования с применением меченых, радиоактивных атомов показали, если человека разбудить, то выведение продуктов распада останавливается и вещества, которые должны были быть выведены, остаются в ткани мозга, надолго засоряют его. Кроме этого, по аналогии с компьютерами, мозг требует проведения операции дефрагментации для повышения продуктивности своей работы. Сон это дефрагментация для мозга, а дефрагментация у компьютера аналогия сна, для ускорения его работы при прочих равных. Если Вы долго не спали, то потом необходимо дольше выспаться. Возьмите как критерий инструкцию, которая у водителей дальнобойщиков, сколько времени вести автомобиль и когда передавать руль сменщику и сколько спать.
Милая Южаночка Гуру (3203) 10 месяцев назад
От суток до трёх. Зависит от общего состояния психики и от состояния здоровья вообще. Кстати, женщинам надо на час-полтора спать больше, чем мужчинам.
имя фамилия Оракул (66053) 10 месяцев назад
Мой рекорд - 6 суток без сна в аэропорту. Я уже стал слышать симфонию. Ты на яхте, и всё, что тебя окружает - прошлое https://youtu.be/YhMGjTNjGsA?t=2
Я прилетел, нашёл в себе сил дойти до пустого пляжа и вырубиться там на гальке.
Ташенька Просветленный (32160) 10 месяцев назад
Я не спала двое суток. Дежурство так сложилось.. Потом отсыпалась почти сутки , 18 часов..
Что будет мешать в поездке спать?. Сам за рулём?. В этом случае паркуйся на безопасном месте и спи. Иногда даже полчаса-час отдыха отлично бодрят
Альберт Бисаев Знаток (286) 10 месяцев назад
Лично меня на второй день уже нехило шатало
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 10 месяцев назад
В детском возрасте помутнение сознания может появиться уже после первых суток без сна.
Встреча Эпох Мыслитель (5530) 10 месяцев назад
в стрессовой ситуации - до 4 суток. В обычной - ну 2-3...потом все равно будешь проваливаться