Что можете сказать об объективе 55-250мм на canon? Стоит брать?

Ricky Motionless Мастер (1414), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Ciel Оракул (53856) 11 месяцев назад
смотря какие задачи. если репортажка - то сойдет, если что-то художественное, то хлам
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (115313) 11 месяцев назад
Это легкий объектив с большим фокусным расстоянием. На этом все. Качеством или каким-то интересным рисунком он не блещет, но в поездках, например, может и пригодиться.
Андрей П. Мудрец (16357) 11 месяцев назад
Как телевик один из лучших на кропе у Кенона. Брать однозначно стоит. Особенно СТМ версию
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125918) 11 месяцев назад
Я был им доволен, когда приобрёл первую зеркалку.
Андрей Мыслитель (5075) 11 месяцев назад
У меня есть такой. Для его цены вполне хорош.
Юрий Альянаки Гуру (4603) 11 месяцев назад
Смотря за какие деньги. Если найти хороший вариант б/у и который можно продать потом за те же деньги. То можно особо не задумываться. Новый я бы не брал…)
Ελενη Искусственный Интеллект (183359) 11 месяцев назад
Если нужен тревел-объектив,или телевик,то берите.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178228) 11 месяцев назад
  1. Никто и никогда не будет знать, какое оборудование Вам стоит приобретать, а какое не стоит. Ибо никто не знает Ваших задач, приоритетов и возможностей.
  2. Поскольку неизвестно какой именно из трех разных объектив 55-250 и для использовании с какой камерой Вы собираетесь приобретать, а так же, какая оптика у Вас ещё есть или планируется к приобретению, ничего вразумительного по этому поводу сказать нельзя
  3. Что точно, и что надо понимать, так это то, что 55-250 не универсальные объективы, а длиннофокусные, и что все они, формируют изображение посредственного качества, отличаясь лишь тем, что одна модель чуть лучше на коротком конце, а другая на длинном, третья не имеет столь выраженного изменения по концам диапазона.
Свиной Хранитель Просветленный (35823) 11 месяцев назад
Неплохой бюджетный телевик. Если бы у меня была зеркалка Canon, я бы такой купил первым делом.
Примеры фото на Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS: https://onfotolife.com/ru/lens_sample_photos?lens_id=117&page=1&focal_min=0&focal_max=800&aperture_min=0&aperture_max=32
Немного про версию STM и пр...
https://club.foto.ru/forum/11/742328
Михаил Полетаев Оракул (50111) 11 месяцев назад
Берите 55-250 STM , отличный, дешевый, легкий телевичок.
Валенок Сибирский Просветленный (24289) 11 месяцев назад
Мне не понравился.Мыльный(у меня).Подкопи на 70-200. 2