Любовь в СССР почему нет сейчас такой любви?

Консультант Мудрец (14382), закрыт 9 месяцев назад
Мама говорит что когда было СССР люди любили друг друга не за что то, а вопреки
Что в основу любви — был характер, мысли, поступки, привычки человека, общие моральные ценности
А сейчас — люди любят за что то материальное, за удобства, за похоть

Согласны или нет?
Лучший ответ
Вася Пупкина Мудрец (17307) 10 месяцев назад
Не согласна. Люди во все времена одинаковые....
Остальные ответы
Корнишончик Мыслитель (6327) 10 месяцев назад
потому что в ссср секса не было и приходилось любить другое, а щас секс есть и любят за это
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (8442) 10 месяцев назад
А резинку в СССР тогда зачем продавали? Умник, надо же такое написать? ты ещё скажи что люди в СССР воду не пили.
Корнишончик Мыслитель (6327) Катышек из пупка Филипа Киркорова. Aks, в ссср только мочу пили
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (8442) 10 месяцев назад
МОЖЕТ ХВАТИТ НАЯРИВАТЬ НА СССР?
Корнишончик Мыслитель (6327) Катышек из пупка Филипа Киркорова. Aks, извени
demented Гуру (2749) 10 месяцев назад
ну потому что в СССР были другие времена.
Пользователь удален Мыслитель (5630) 10 месяцев назад
Смотря какие люди. К примеру (щас на меня обрушится наверное гара буллинга) Милс Келл и Велл, Антон украинец, а Полина русская. Но они все равно вместе уже несколько лет. Мне лень расписывать другие причины.
Пользователь удаленМудрец (12610) 10 месяцев назад
Я гара буллинга ааааааа
Алексей Юхлимов Мастер (1160) SteDimSD, жеза
poe moe Мыслитель (5316) 10 месяцев назад
Полностью согласен. Россия деградирует ещё со времён СССР. Я бы хотел, как в СССР что бы со школьного возраста люди не были такими деспотичными в области отношений.
Алексей Юхлимов Мастер (1160) 10 месяцев назад
Раньше жить было сложнее и никаких материальных ценностей толком и не было.
ПапитичПрофи (723) 10 месяцев назад
Не было ценностей?Чел ты под камнем живешь?Тогда они как раз были,а сейчас у нас поколение без моральных ценностей,без чувств.
Алексей Юхлимов Мастер (1160) Папитич, Я про материальные ценности. Деньги я имел в виду.
Пётр Первый Профи (503) 10 месяцев назад
Ответ прост. ЛЮБИЛИ - БЕЗУСЛОВНО. а теперь - НА УСЛОВИЯХ. То есть на договорённостях и выгоде. Только любовь ли это? Для некоторых другой не бывает, для меня это не любовь, а использования души человека ради выгод и прибыли собственных.
StewiKK Просветленный (24690) 10 месяцев назад
Многие скучают по тому времени. В стране была дисциплина, геи не устраивали парады, люди довольствовались малым, читали книжки, в школе детей учили, школа несла не только учебный, но и воспитательной процесс, по телику была строгая цензура и т.д.Всё это способствовало воспитанию хорошего, искреннего, доброго поколения, с чистыми помыслами. Были единицы уродов. Один на миллион, не так как сейчас-каждый второй. Похерили страну-похерили настоящую любовь и нравственность.
a v Искусственный Интеллект (293891) 10 месяцев назад
Твоя мама просто идеализирует свою молодость. А так - люди не меняются. Кто-то любит за чо-то, кто-то - вопреки. Так было и есть. И, скорее всего, так и будет.
Это опять я Оракул (67371) 10 месяцев назад
Тогда не было интернета.
Если вам нравилась девушка, приходилось оторвать Ж
от дивана и идти ухаживать за ней.
А сейчас - и словечко-то какое придумали: строить отношения.
Тут девушка писала, она месяц была в этом самом, а потом он её разлюбил: перестал ставить лайки.
Они за месяц виделись один раз!
А насчёт каких-то моральных ценностей - ерунда. Разве что больше "по залёту" женились: тогда и презервативы были в дефиците.
Улитка на склоне. Оракул (91065) 10 месяцев назад
Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники.
А любить вопреки это как? Например, все вокруг против этой любви, родня друзья, это вопреки. Или избранник ленив, пьет, бьёт, а его всё равно любят. Вот это тоже вопреки.
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 10 месяцев назад
Делить особо не чего было и обязанности всё же были и у женщины и у мужчины .
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) 10 месяцев назад
В СССР всё было натуральное и реальное.
Дмитрий Шишкин Гений (65535) 10 месяцев назад
К сожалению, Ваша мама ошибается, друг мой. Люди во все времена практически одинаковые. Другое дело, что в детстве и трава кажется зеленее, и деревья выше и т.д. Людям (особенно взрослым) свойственно иногда вспоминать свою молодость, свое беззаботное детство, ностальгировать по тем временам. Там родители их оберегали от забот и лишних опасностей, поэтому и кажется, что раньше было лучше.

Ну а почему сейчас все так плохо - тут все как раз и пошло со времен СССР. К сожалению, безнаказанность порождает, мягко говоря, не очень хороших людей. Чтобы не быть голословным - приведу живой пример: вот нынешнее поколение оно кем воспитывалось? Явно же не какими-то инопланетянами, а вполне себе такими же матерями и отцами, которые наверняка застали СССР, те, в свою очередь - тоже своими советскими родителями, ведь так? Никто же из семьи насильно не забирал. Да и Вы наверняка могли заметить, что если хама не осадить, то от безнаказанности он будет творить еще бОльший беспредел. "А причём здесь СССР?" - кто-то всё равно меня спросит - "Ведь, так-то, если уж копать в историю, СССР образовался не на ровном месте, а на территории Российской Империи, может, царь/император всё же виноват?". - Нет, вина императора Николая 2-ого, конечно, тоже есть, но она незначительна. Виноваты именно большевики и коммунисты, образовавшие СССР. Но обо всём по-порядку. Как я уже говорил (вернее, в данном случае - писАл) выше, если хама не осадить, то он обнаглеет. Так вот во времена Российской Империи, помимо законов, сдерживающим фактором была религия, коей и пугали потенциальных хамов. Да и наказывали их жестко - вон нагайками казаки могли хорошую порку устроить. Конечно, мягкосердечный император Николай 2-ой довел страну до развала, но лишь в этом его вина. Теперь же что касается основных виновников - большевиков (ну и СССР). В СССР была сильна идеология большевиков и было популярно учение новой "троицы" - Маркса, Энгельса и Ленина. "Религия - опиум для народа" (Маркс) - религию отменили как сдерживающий фактор - уже раздолье хамам и пр. "Каждая кухаркА способна управлять государством" (Ленин) - сам же видел, как царь опростоволосился, но вывод не сделал. Да и сделал упор на баб, у которых в силу природных особенностей, управлять получается хуже и поддерживать порядок. Энгельс так же "топил" за феминизм. Ну и пошло-поехало. Названия улиц в честь феминисток (в частности - в Москве (столице!) есть улица Клары Цеткин - известной феминистки!). Ну а далее баб развратили ("хочешь уничтожить народ - изврати их женщин"), всякие поблажки им, поддерживали стукачество (во всякие *КОМы (ОбКОМы, РайКОМы и т.д.)) - именно вон бабки на лавочках, если присмотреться, - основные сплетницы и доносчицы. Далее - налог на бездетность, который брался со всех мужчин, а с баб - только с замужних... Ну и воспитание пошло - "она же девочка - ей можно", "ты - мальчик - ты должен" - вот и воспитали хамок. Как говорится, посеешь ветер - пожнешь бурю - вот и в СССР посеяли семена феминизма, а теперь они взошли, и мы имеем то, что имеем в виде демографической ямы, любви не искренней, а меркантильной и т.д.