Рябь и полосы на экране монитора

Извините за качество что успел поймать.
Заметил второй раз, ни с чего вдруг начали искажаться ярлыки на рабочем столе, при этом монитор мигает каждую секунду. До этого монитор просто моргал когда включался холодильник 1 раз, спустя время( 3 месяца) почти всегда одиночными, но редко начал моргать по 20 за раз. Теперь моргает и рябь пускает.
Видеокарта RTX 2060 Super от MSI память Samsung.
Видеокарта подключена через переходник HDMI-VGA.
Температура видеокарты в самых жестких тестах фурмарка 68*C HotSpot 82*C, используется только для игр( все тесты проходит на ура, ни одного артефакта) И в синий экран никогда не выбивало.
Теперь вопрос.
Что это может быть и куда копать?
Варианты:
1.Монитору осталось два понедельника.
2.Умирает али экспрессный переходник.
3.И моя новая видеокарта не выдержала моих запредельных настроек.
переходник скорее всего, видюха редко такое даёт, если и даёт то очень жестко. попробуй перепроверить соединение переходника, подключить видюху к другому монику, а сам моник к какой нибудь видюхе с выходом vga, чтобы отдельно проверить работоспособность и того и того
Смотри на перегрев конвертер с Али
сам монитор, переходник, видеокарта, блок питания - тестируй методом замены