Почему невозможно получить белый цвет в красках смешивая другие цвета?

джик вжик Профи (565), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Антибабораб Оракул (51746) 1 год назад
Я в детстве тоже пытался, нас обманывают)
Остальные ответы
Vasyok Просветленный (20229) 1 год назад
спектры отражения слишком острые пики, из них белый пря-ник не получишь
Mriony Мастер (1306) 1 год назад
Белый цвет является результатом смешивания всех цветов в равных пропорциях. Однако, краски не являются идеальными пигментами и не могут полностью поглощать все цвета, что делает невозможным получение идеально белого цвета. Кроме того, краски имеют свойство поглощать свет, а не отражать его, что также влияет на их способность создавать белый цвет.
Игнатий Карлович Просветленный (29184) 1 год назад
Белый получают аддитивным методом смешивания зеленого, красного и синего в дисплеях. В субтрактивном методе смешения пигментов смешиванием можно получить черный.