Правда ли что голуби могут доставлять почту?

Максим Серый Волк Мастер (1673), закрыт 8 месяцев назад
Дополнен 9 месяцев назад
СПАСИБО за ответы
Лучший ответ
Остальные ответы
Andrew Bryukhov Мудрец (11774) 9 месяцев назад
Да, это правда. В прошлом голуби использовались для доставки почты, особенно в тех местах, где было трудно или невозможно доставить почту другими способами. Так, например, голуби использовались во время войн для доставки сообщений между фронтами, а также в горных районах и на отдаленных островах.

Сегодня голуби больше не используются для доставки почты в большинстве стран, так как появились более эффективные и быстрые способы доставки. Однако в некоторых регионах мира голуби все еще используются для доставки сообщений и почты, особенно в местах с низкой плотностью населения и плохой инфраструктурой.
max Мыслитель (5613) 9 месяцев назад
да ко мне прилетел и говорит вам посылка
Максим Серый ВолкМастер (1673) 9 месяцев назад
Пусть ко мне прилетит, я ему сумку нагружу, пусть в Простоквашино слетает.
Дмитрий Смекалов Мудрец (13564) 9 месяцев назад
Да, в прошлом голуби использовались для доставки почты. Эта практика называется почтовой голубиной службой. Голуби были популярны в качестве почтовых курьеров в середине 19-го века и до середины 20-го века, когда сообщение передавалось на бумаге, закрывалось в трубке и крепилось на ноге голубя.

Голубей использовали для передачи сообщений на короткие расстояния в тех случаях, когда другие формы связи были недоступны или ненадежны. Например, голуби использовались во время войн для передачи важных сообщений между фронтами, также использовались для следования за погодой и передачи информации о торговле.

Сейчас почтовая голубая служба не используется, так как развитие технологий способствовало появлению более эффективных и быстрых способов передачи информации.
Сан Санов Искусственный Интеллект (100264) 9 месяцев назад
Да. Но они об этом не знают. Думают, что просто возвращаются домой.
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 9 месяцев назад
Ну, насчёт всей почты (посылки, прессу и пр.) это слишком.
Голубь может доставить микроплёнку или записку.
Константин Л. Оракул (80015) 9 месяцев назад
Чтобы я не повторялся - просто гугли фразу "Голубиная почта"
Там всё подробно расписано.
Серж Серж Оракул (60358) 9 месяцев назад
Да, всю электронную почту они доставляют.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209207) 9 месяцев назад
"Голубиная почта". К лапке привязывают.
СударынЯ Оракул (64456) 9 месяцев назад
В СССР была Школа военного собаководства и голубеводства под Дмитровом.

150.000 голубеграмм было доставлено за годы войны почтовыми голубями!
Максим Серый ВолкМастер (1673) 9 месяцев назад
Очень интересно, надо ещё больше про эту военную школу почитать. Спасибо.
СударынЯ Оракул (64456) Максим, Она и сейчас существует как Кинологический центр "Красная Звезда" МО, но без голубеводства
СударынЯОракул (64456) 9 месяцев назад
Сссылка не проходит.
Наберите "Пернатый спецназ: голуби «военного назначения»