Если фрактал повторяемости обладает атрибутом универсальности, следовательно, это виртуальная сервисная платформа?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 1 год назад
Если фрактал повторяемости (воспроизводства и-или копирования и др.) обладает атрибутом универсальности (череда чередований того или иного, чего угодно, любого элемента или объекта), следовательно, это похоже на виртуальную сервисную платформу с уменьшением затрат (издержек), как на саму операцию повторения, так на вход в трансакцию повторения и выход из неё?
Лучший ответ
SlomiX Мыслитель (8191) 1 год назад
Фрактал повторяемости и универсальность виртуальной сервисной платформы с уменьшением затрат могут иметь некоторые аналогии, но их связь не совсем очевидна. Давайте разберемся более подробно.

Фрактал повторяемости описывает свойство структуры или процесса, когда он может быть воспроизведен или скопирован снова и снова. Фракталы обладают самоподобием, что означает, что их части выглядят подобно всему фракталу в целом. Это понятие применяется в математике и других областях для описания сложных и детализированных структур.

С другой стороны, виртуальная сервисная платформа с уменьшением затрат представляет собой технологическую систему, которая обеспечивает доступ к услугам или ресурсам с минимальными издержками. Она может оптимизировать процессы и ресурсы, упрощая вход в трансакцию и выход из неё, чтобы снизить затраты времени, усилий и ресурсов.

Таким образом, хотя идея повторяемости фрактала может быть аналогична возможности виртуальной сервисной платформы повторять определенные операции, атрибут универсальности, описывающий чередование элементов или объектов, может быть менее применим к понятию уменьшения затрат виртуальной платформы. Однако, возможно, можно найти аналогии или пересечения этих понятий в контексте конкретных приложений или систем.
Гуру ошибокПросветленный (28565) 1 год назад
Спасибо, обнадежили. В этом аккаунте регулярно задаются вопросы про потребности и про... монетизацию. Поэтому я бы не то, чтобы переписал оптимистическую фразу: "Однако, возможно, можно найти аналогии или пересечения этих понятий в контексте конкретных приложений или систем." в другом и своём варианте, но своей фразой ответил бы по существу проблемы:

"Удовлетворение потребностей цифрового субъекта должно мотивировать исследователя реиграбельности на поиски дальнейших аналогий, на пересечения понятий "фрактал" и "платформа" в контексте конкретных приложений, систем или гаджетов (вроде компьютерного аватара или цифровой нефиатной монеты) ради монетизации возможностей, заложенных во фрактале-как-платформе или платформе-как фрактале!" (Анатолий Юркин)
Остальные ответы