Как правильно составить выступление на тему "Наблюдение" в детском саду?

r1q23[pohgq23hol;vb[32oyfgv[012 Ученик (200), закрыт 7 месяцев назад
Наблюдение имеет особое значение для...., наблюдение проводит воспитатель в...., для проведения используют...., я проводила наблюдение по знаванием...., для объяснения детям .. использовали...
Лучший ответ
СОВА ⭐ [expert] Мастер (2453) 9 месяцев назад
Выступление на тему "Наблюдение" в детском саду можно составить следующим образом:

Уважаемые родители, дорогие дети!

Сегодня я хочу поговорить с вами о важном аспекте нашей жизни - наблюдении. Наблюдение имеет особое значение для развития детей и помогает им понять и исследовать мир вокруг себя. В нашем детском саду наблюдение проводит воспитатель вместе с детьми, чтобы помочь им открыть новые знания и умения.

Для проведения наблюдения мы используем различные инструменты, такие как лупы, бинокли, микроскопы и телескопы. Эти инструменты позволяют нам рассмотреть мельчайшие детали, рассмотреть далекие объекты и открыть новые миры. Они помогают детям увидеть то, что раньше они не замечали, и задавать много интересных вопросов.

Я сама проводила наблюдение по знанию растений. Мы с детьми исследовали разные виды цветов, деревьев и травы. С помощью лупы мы рассматривали их листья, цветки и корни. Мы сравнивали их форму, цвет и текстуру. Это было увлекательно и интересно!

Для объяснения детям полученных результатов наблюдений мы использовали картинки, модели и иллюстрации. Мы рассказывали о разных частях растений, их функциях и важности для нашей жизни. Мы также обсуждали, как растения растут и какие условия им необходимы для процветания.

Наблюдение помогает детям развивать свои наблюдательные способности, учиться задавать вопросы, анализировать полученную информацию и делать выводы. Оно стимулирует их любопытство и желание узнать больше о мире. Важно уделить достаточное время наблюдению в детском саду, так как оно является не только образовательным, но и веселым и захватывающим занятием для детей.
r1q23[pohgq23hol;vb[32oyfgv[012Ученик (200) 9 месяцев назад
Ой, спасибо вам огромное! Прям то что надо, идеально. Шлю Вам самые светлые лучики добра!)
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (647350) 9 месяцев назад
что за слово такое " по знаванием " ?