Переоформление отпуска по уходу за ребенком с матери на отца

Oleg Buyalskiy Ученик (221), на голосовании 9 месяцев назад
Что нужно сделать, чтобы переоформить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет(ребенку 2 года) и обязательно ли при этом выходить жене на работу по закону?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 10 месяцев назад
Матери надо прервать отпуск и выйти на работу, а отец тогда оформит отпуск по уходу у своего работодателя.
Если мать не хочет работать, то она может уволиться. Можно ещё отпуск без сохранения зарплаты попросить, но в нем имеют право отказать
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 10 месяцев назад
Мать либо должна быть официально НЕ трудоустроена, либо выйти на работу. Оба родителя в отпуске по уходу за одним ребенком быть не могут.