Можно ли чистить мойку из искусственного камня абразивной пастой?

Ольга Петрова Мудрец (10114), на голосовании 8 месяцев назад
Есть мойка из искусственного камня светло-серого цвета. Боковые стенки у нее полированные, а дно шершавое. Со временем дно из светло-серого стало с коричневым оттенком - цвета кофе с молоком. Хотелось бы его отмыть, но химия (доместос, крот, отбеливатель) делают дно гораздо чище, но бежевый оттенок остается.
Можно ли использовать для чистки дна мойки из искусственного камня абразивными кремами и порошками?
Дополнен 9 месяцев назад
Оказалось, можно обойтись и без абразивных порошков.
Густой гель для прочистки труб (состав щелочь + загуститель) сделал своё дело. Он гуще "Крота", долго держится на поверхности, работает и разъедает всю грязь в ноль. Мойка стала как новая.
Голосование за лучший ответ
Oka Гуру (3640) 9 месяцев назад
Она навсегда поменяла свой цвет, смирись.
Ольга ПетроваМудрец (10114) 9 месяцев назад
Густой гель для прочистки труб (состав щелочь + загуститель) сделал своё дело. Он гуще "Крота", долго держится на поверхности, работает и разъедает всю грязь в ноль. Мойка стала как новая.
Oka Гуру (3640) Ольга Петрова, Замечательно.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654306) 9 месяцев назад
нельзя это пластик.фосфорную кислоту купите
а если не поможет то полировать но это долгая история
Ольга ПетроваМудрец (10114) 9 месяцев назад
Дно шершавое
Не полировать, а шлифоват.
А шлифовка - это и есть абразивная обработка
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654306) сначала отмыть кислотой