Фото, видео, дизайн

Экран для проектора в 120" 16:9 лучше на триноге или рулонный потолочный брать?

Мне бы желательно такой, который и устанавливать легче. У меня просто потолок с лепниной, который сверлить не хочется и уродовать крюками, а на стене камин и картины - они очень выпуклые тоже, потому так просто не установить. Но в тоже время, тринога говорят слабо держит такие большие экраны. Что бы вы рекомендовали?

...я вас умоляю, на качественных триподах осветительное оборудование килограмм на 20 в легкую стоит, а уж экран...

=я бы порекомендовал две треноги, если боимся, что затолкают, да и потолочный вариант насчёт мобильности слабее.

мне нравятся самоподнимающиеся экраны...нажал кнопычку и экран сам поднялся

Если проектор не планируется перемещать с мета на место - то лучше стационарное крепление обыграть.