Ответить на вопросы по химии, пожалуйста
1.При помещении эритроцитов в раствор хлорида натрия наблюдается гемолиз - разрушение эритроцитов («красных кровяных клеток»), с выходом различных биологически активных веществ, в том числе гемоглобина в плазму, за счет поглощения воды.
Установить, в какой раствор по тоничности (осмотическому давлению) относительно тоничности эритроцитов они были помещены?
2.Для обнаружение и идентификация компонентов аналитической пробы (биологического материала) на основе специфических физико-химических свойствах веществ и их способности вступать в качественные реакции применяют __________________________________ химический анализ.
3. Для количественного определения компонентов аналитической пробы (биологического материала) на основе специфических физико-химических свойствах веществ применяют __________________________________ химический анализ.
4. При выполнении окислительно-восстановительных методов количественного определения (титрования) биологически активных веществ применяют _____________________________ реакции (тип реакции).
5. Для количественного определения (титрования) хлоридов (Cl-1) в растворе применяли титрование раствором нитрата серебра (AgNO3), в основе которого лежит уравнение реакции AgNO3 + NaСl =↓AgCl + NaNO3.
Назвать метод количественного определения, в основе которого лежит реакция осаждения ______________________________________.
6. Количественное определение щавелевой кислоты проводили методом перманганатометрии.
Указать, раствор какого вещества при этом применяли в качестве титрованного раствора ______________________________________________.
7. При спектрофотометрических методах анализа
измеряют интенсивность _______________ света растворами анализируемых соединений в УФ-, ИК- и видимой областях спектра.
8.При количественном определении методом фотоколориметрии рассчитывается логарифм отношения интенсивности света до его поглощения к интенсивности света, прошедшего через поглощающий слой: lg(I0/I).
Какой аналитический сигнал при этом определяют на фотоколориметре?
Раствор, в который поместили эритроциты, является гипотоническим (относительно тоничности эритроцитов), то есть имеет ниже осмотическое давление, чем эритроциты.
Для обнаружения и идентификации компонентов аналитической пробы на основе их физико-химических свойств и способности вступать в качественные реакции применяют качественный химический анализ.
Для количественного определения компонентов аналитической пробы на основе их физико-химических свойств применяют количественный химический анализ.
При выполнении окислительно-восстановительных методов количественного определения биологически активных веществ применяют окислительно-восстановительные реакции или титрование.
Метод количественного определения, в основе которого лежит реакция осаждения, называется осаждением титранта.
Раствор перманганата (KMnO4) используется в качестве титрованного раствора при количественном определении щавелевой кислоты методом перманганатометрии.
При спектрофотометрических методах анализа измеряется интенсивность поглощения света растворами анализируемых соединений в УФ-, ИК- и видимой областях спектра.
При фотоколориметрии на фотоколориметре определяют аналитический сигнал, представленный логарифмом отношения интенсивности света до его поглощения к интенсивности света, прошедшего через поглощающий слой: lg(I0/I).