Если в России ростест, то как он называется в других странах?

И Бат Ученик (26), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Yaroslav Qwerty Просветленный (42109) 10 месяцев назад
Артест ( армения)...Евртест ( в смысле еврейский, а не евросоюза)
Гонтест ( китай) Японаматьтест( тут и так понятно чей)
Остальные ответы
Андрей Слегкин Оракул (52469) 10 месяцев назад
С чего ты решил что в других странах вообще есть что-то подобное?
В мире есть регуляторы стандартов.
Или ты считаешь что всё должно быть по принципу: если в Латвии латы, а в Литве литы, то в Мордовии тогда...
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244200) 10 месяцев назад
В России
Московский центр стандартизации и метрологии,
а у буржуёв
Европейский комитет по стандартизации (cen)
Европейский комитет по стандартизации создан в Париже 25 марта 1961 году. В 1970 году была введена обязательная разработка европейских стандартов (EN).

Состав CEN.

Членами CEN являются национальные организации по стандартизации 18 стран. Это - закрытая организация. Страны - члены CEN признают приоритет международной стандартизации в рамках ISO и IEC.