Помогите с математикой

sasa sasa Ученик (127), на голосовании 2 месяца назад
Предел функции
Откуда взялось 6x-5x ?
Голосование за лучший ответ
СОВА ⭐ [expert] Мастер (2415) 3 месяца назад
Представили x как (6x-5x),чтобы затем произвести операцию вынесения за скобку.
sasa sasaУченик (127) 3 месяца назад
не понял
СОВА ⭐ [expert]Мастер (2415) 3 месяца назад
Ты мог бы решить x^2+x-30=0 с помощью дискриминанта, найти корни, в нашем случае x1=-6,x2=5, тогда бы ты записал (x+6)(x-5), а в фотоматч сделали искусственно, чтобы не производить все эти вычисления
Представили x как (6x-5x), тогда в выражении x^2+6x-5x-30 выносим за скобки x, получаем x(x+6)-5(x+6)=(x+6)(x-5) получили тоже самое только быстрее
sasa sasa Ученик (127) Дарина Андреевна ⭐, Спасибо