Как найти помощника на время реабилитации?

Олег Серебряков Знаток (293), закрыт 10 месяцев назад
В общем расклад такой. Живу в РФ, еду из одного региона в другой на операцию. Операция будет проходить на бедренной кости. Еду один, сопровождающих не будет - ехать нужно далеко, все родственники заняты/не могут. После операции, как минимум первое время, скорее всего буду очень плохо ходить и костыли/ходунки здесь не особо помогут.

Т.е. к чему веду - как быстро и плюс-минус надежно мне найти помощника, который будет помогать мне, как минимум в перемещении из точки А в точку Б и возможно в бытовых вопросах?

Есть вариант найти на Авито, но насколько я знаю, есть и социальные службы. По деньгам не проблема, человек я не бедный) Подскажите порядок действий. Тема для меня чувствительная и я всегда всячески старался избегать подобных ситуаций...
Лучший ответ
евгений кулешов Искусственный Интеллект (231964) 10 месяцев назад
женись
Олег СеребряковЗнаток (293) 10 месяцев назад
не мог не сделать такой ответ лучшим) остальные ответы тоже приятно удивили
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324105) 10 месяцев назад
Так и нанимай себе сиделку.
Олег СеребряковЗнаток (293) 10 месяцев назад
как именно это делается? через авито? мне бы в нюансах разобраться)
Странник Искусственный Интеллект (324105) Олег Серебряков, Где хочешь. В самом стационаре доплаивают медсёстрам (братьям) за доп уход после операции. А вне учреждения уже ищи хоть частным порядком, хоть через компнаии соответсвующие, если таковые в регионе есть.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611) 10 месяцев назад
Авито, резюме, сиделка или медсестра.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411550) 10 месяцев назад
На месте пребывания найти социальную службу, там всегда есть платные услуги. По крайней мере не накосячат, как частники с авито.
Людмила Доброва Мастер (2129) 10 месяцев назад
Ищите через медсестёр в отделении-если надо с мед образование и с опытом, если помощь в бытовых делах - можно через соц службу, на авито могут и *наврать - о своём опыте
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150389) 10 месяцев назад
Элементарно. В любом крупном городе есть организации, которые оказывают услуги сиделок частные. Вы заключаете договор на услуги с организацией и прописывается на сколько дней вам нужна помощь, на сколько часов в сутки, перечень обязанностей нужных вам, квалификацию сделки ( с медобразованием или нет) за небольшую плату. И организация подбирает вам из тех сиделок, с которыми у неё есть договор подходящую. На выходные предоставляет другую сиделку и также с случае каких то форс мажорных ситуаций. Платить сиделке будете вы сами по тому тарифу, который в договоре. Определитесь, где вы будете жить после операции, надо ли сделке и в больнице быть с вами, и в чем конкретно вам нужна помощь. С транспортом после операции ездить на консультацию тоже решаемо, есть разные виды такси в том числе медицинские. Здоровья вам.
Олег СеребряковЗнаток (293) 10 месяцев назад
спасибо)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150389) Олег Серебряков, здоровья вам.
Anny Оракул (60863) 10 месяцев назад
Существуют агентства по подбору сиделок и другого персонала. Забейте в поисковик "сиделка в..(и желаемый город)" - увидите много сайтов, предлагающих свои услуги, и с расценками даже.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 10 месяцев назад
Начните с этого вопроса вашему лечащему врачу. Брату делали такую операцию, он говорил, что труднее всего с туалетом, где надо садиться и вставать. Приделали ему ручки на стенки. Удачи, здоровья и успехом вам.
Олег СеребряковЗнаток (293) 10 месяцев назад
спасибо)
Дед Искусственный Интеллект (206888) 10 месяцев назад
Раз деньги есть, то это не проблема. Есть фирмы по предоставлению патронажных услуг.
Марина Просветленный (47970) 10 месяцев назад
в социальной службе по вашему месту жительства обязательно помогут решить это
Пушистый Хвост Мудрец (18562) 10 месяцев назад
да прям медсестер потереби ....
кого нить найдут.....)
Ирина Панова Мастер (2169) 10 месяцев назад
попробуйте обратиться в местные соц.службы.
(по месту всё и узнаете)
Datura ✌️???? ✈️ Знаток (283) 10 месяцев назад
обычно лечащий врач предлагает пациенту сам такие услуги...
а если человек не бедный - попроси медсестру из стационара
взять отпуск за свой счет
и сопровождать тебя втечение реабилитации
- это будет 100% гарантия от кидалова на Авито,
а то сделают укольчик снотворного и вынесут на носилках
под белой простыней "все непосильным трудом нажитое"
aaaauuuuggg Ученик (185) 10 месяцев назад
Найди сиделку через семью и близких родственников
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444705) 10 месяцев назад
Там, на месте, вам предложат решение вопроса, есть социальньiе службьi.Удачи!
ПМ Знаток (325) 10 месяцев назад
В соцзащиту обратитесь. У них есть по ОМС специальные сопровождающие. Полис действует на всей территории РФ,
Грущик Прёт 2-стокилограммовых мешка подмышками Ученик (8) 10 месяцев назад
Не вздумай жениться! А рассуждения таковы: да придется смириться, что будешь медленно ходить на костылях. но это в пределах нормы! Много людей так живут, и даже на постоянной основе инвалиды.

А у тебя просто временно. Будешь больше времени и сил тратить на поход в магазин. да именно так и живи!

А соцработники это перебор, они знаешь для кого? Кто совсем лежачие и которых в интернат скоро сдадут. Более того, если ты обратишься к соцработнику - смотри кабы тебя не признали недееспособным и в не лишили хаты! Так что лучше медленно на костылях!