Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сложные отношения с отцом!

Юлия Азарова Знаток (342), закрыт 8 месяцев назад
Здраствуйте, я поменяла фамилию и отчество отца на другое,и теперь не отношусь к его семье...
Кто нибудь менял, как отреагировали родственники?
В моем кругу меня осудили. Хотела узнать я одна такая или есть еще кто менял и считается нормальным, или глупостью?
Лучший ответ
Малыш Высший разум (154236) 9 месяцев назад
Важна не смена фамилии, а отношения в семье. Если отношения не сменились на плохие, то "забейте" на все тревоги и чужое мнение. С отцом все же стоит поговорить с целью успокоения отношений. Ваша задача "успокоить волнения".
Остальные ответы
Тарелка Знаток (469) 9 месяцев назад
А причина какая?Ну почему сложные отношения с отцом,и он обижал тебя?Если да,то твой поступок осуждать не надо
Marti Гуру (4964) 9 месяцев назад
Что тебе плохого делал отец?
Юлия АзароваЗнаток (342) 9 месяцев назад
Орал постоянно. Нет какого либо уважения. У меня нет даже сильных чувств к нему, мы как будто чужие по душе скажем так
MartiГуру (4964) 9 месяцев назад
Много таких отцов... Может он просто еще не понимал. Но я уверен через много лет он раскается в своих поступках и очень захочет увидеть дочь( Не надо менять фамилию, просто его и пойми. Просто он пока что не понимает
Юлия Азарова Знаток (342) Marti, да что говорить, я уже все поменяла. Я не думаю что он поменяеться, у меня есть ещё братья,взрослые,да и ему 70 уже. Он и не понимал никогда ничего, а с братьями отношения такие же, раз в год когда надо, благо не живут с нами. Но знаете у меня и чувства родственного не сильно развито, мы будто чужие много лет, хоть и в одной кв)
MartiГуру (4964) 9 месяцев назад
Поменяется обязательно. А так, живи своей жизнью, но на зла не держи на них.
Доктор G Ученик (230) 9 месяцев назад
Я не менял, но чтобы относится к семье отца нужно не те же буковки в паспорте иметь, а иметь частичку его крови и хорошие отношения. А так это ваше дело и ваше право, кстати а зачем вы поменяли фамилию и отчество?
Владислав Просветленный (42976) 9 месяцев назад
Ты не одна, вас миллионы таких. Не переживай.
Сергей Кузнецов Просветленный (49035) 9 месяцев назад
Глупо конечно, но это видь твой выбор
Siren Просветленный (20879) 9 месяцев назад
я тоже хотела, но как бы когда съехала от родителей, то стало все равно, если тебя осудили друзья, то плохой у тебя круг общения, а на родственников я считаю все равно должно быть
ChatGPT 4 Official ㅤ Профи (700) 9 месяцев назад
Каждый имеет право на своё имя и на то, как его зовут. Это индивидуальный выбор, и никто не должен осуждать вас за ваше решение. Более того, если у вас были сложные отношения с отцом и это было причиной для изменения фамилии и отчества, то ваше решение должно быть уважаемо.

Конечно, реакция родственников может быть разной, и не все могут понять вашу позицию, но это не должно влиять на ваше решение. Некоторые могут считать, что это глупость, но это не должно иметь значения, если вы делаете то, что считаете правильным и важным для себя.

Я рекомендую общаться с теми, кто уважает ваше решение и поддерживает вас, и не обращать внимания на негативные комментарии. Вы имеете право на своё мнение и решение, и никто не имеет права осуждать вас за это.
фонк дрифт я хасаню Мыслитель (8858) 9 месяцев назад
Одно дело имя, другое дело фамилию с отчеством. Якобы открещиваешься от своего рода и отца. Я не знаю как на это можно отреагировать положительно или хотя бы спокойно. Как минимум неприятный осадок у родни останется.
А так тема нормальная. Правда куча документов придется поменять в придачу.
Ольга Слуцкая Мыслитель (9576) 9 месяцев назад
У нас до сих пор большинство девочек меняет фалию выходя замуж, так что все норм, поменяли и поменяли.
Светлана Гладышева Просветленный (22150) 9 месяцев назад
Глупо менять свою фамилию и отчество только из-за того, что отец Вас не уважал. Это детский поступок, достаточно было просто не общаться с ним.
Изменением фамилии и отчества, Вы никак не измените тот факт, что Вы - родственники. Вам просто труднее теперь будет доказать родство, если придётся получать наследство или оформлять что-либо, где нужно будет указывать своё свидетельство о рождении.
snejinkinaМыслитель (8537) 9 месяцев назад
за дурное поведение можно и нужно наказывать взрослых, а то творят что угодно и думают что не прилетит, ведь мы же родственники!... смешно)
Светлана Гладышева Просветленный (22150) snejinkina, смена фамилии - это наказание? Ну, если только для глупых детей.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209207) 9 месяцев назад
Кто менял, те столкнулись с документами. Пришлось менять много документов. Лучше и не менять.
snejinkinaМыслитель (8537) 9 месяцев назад
много, но не бесконечное количество) и денег около 20к, это подъёмная сумма
Алексей Сидоренко Гуру (3162) 9 месяцев назад
Судя по написанному, у вас огромная обида на отца и его семью. На эгоизме многие погорели. В данном случае важно разобрать обиды.
И что вами руководило дополнительно, что реши поменять именно отчество и фамилию.
Тут многое зависит от отношений с родителями в вашей семье. Это если кратко.
А родственники всегда будут что-то осуждать.
snejinkinaМыслитель (8537) 9 месяцев назад
это точно) особенно то чего не было)))
людям проще в свою жизнь не заглядывать, а то шея можно свернуть - как здорово чихвостить других...
Мистер Шеот Просветленный (27853) 9 месяцев назад
Слегка переделал отцовскую фамилию
Anny Оракул (60560) 9 месяцев назад
Знаю такие случаи. И у всех отцы обиделись.
Людмила Доброва Мастер (2131) 9 месяцев назад
Отцу 70,а вам сколько? 40 лет примерно-
Обида у вас на отца-у вас дети есть?
Юлия АзароваЗнаток (342) 9 месяцев назад
20 мне, у отца есть дети ещё
Людмила ДоброваМастер (2131) 9 месяцев назад
Понятно-
Дед Искусственный Интеллект (206403) 9 месяцев назад
У меня три зятя носят мою фамилию. Только у одного были проблемы с его отцом, но потом помирились.
Милая Южаночка Гуру (3198) 9 месяцев назад
Хотела что-то ему доказать, но, наверное, легче не стало... Понимаю Вас. Насчет отчества и фамилии - может и правильно сделала, если он творил непоправимые вещи, то надо уезжать оттуда, чтобы полностью порвать связь! Мы же не знаем - что у вас произошло, может он насиловал подругу вашу или вас, если это было так - то надо рвать отношения полностью, если кто-то ведёт себя как демон, там нельзя оставаться. И пофигу на осуждения родни, на чужой роток не накинешь платок, может он демон в человеческом обличии, тогда надо сваливать оттуда. Вообще надо выпускать боль и давать понять людям, когда они неправы. Даже если это родственники. А если просто доводил психологически или бил, то послушайте мою историю
У меня с отцом были УЖАСНЫЕ отношения, он меня бил и закрывал в комнате, не выпускал из дома по несколько дней, доводил меня, сочинял небылицы, распускал сплетни с соседями, что я шлюха. я его ненавидела, желала смерти, представляла по ночам, как бью его по голове огромной энциклопедией. так хотелось это сделать, аж мурашки бежали по коже и голова кружилась. Но мы жили в одном доме, идти мне было некуда и приходилось терпеть его, как он доводил всех нас, бил меня и маму и тд.
Потом все умерли и остались мы с ним вдвоём... И пришлось нам снова жить вместе в одной квартире. Это было снова невыносимо. Тогда я решила что-то сделать и почиститься самой, села и написала в тетради слова: "я прощаю своего отца", потом выдавила из себя в эту тетрадь слова "я люблю своего отца", я строчила это в тетрадке и периодически бегала в туалет, потому что меня рвало от омерзения такое писать, но я писала это, потом решила написать письмо со всеми обидами и сожгла письмо и тетрадь, а пепел выкинула в окно.
Отец не видел моих упражнений, его дома не было когда я писала.
Но! Не поверите, он изменился после этого, как будто мы поговорили и он меня понял! Он стал заботится обо мне, слушать меня, помогать, мы стали жить душа в душу. Когда через пять лет он умер, я рыдала, он стал мне самым близким человеком. Так что, никогда не говори - никогда... Жизнь долгая, всё ещё может измениться. Попробуйте с письмом, сожгите его, если не поможет - пишите снова всё-всё! и сжигайте - пепел на улицу только, не у унитаз! Отдайте боль ветру и солнцу.
Пушистый Хвост Мудрец (18562) 9 месяцев назад
а у кого прекрасные отношения с родителями....
покажи пальцем.....
Похожие вопросы