Какую вспышку для фотоаппарата Nikon купить новичку?

перец Мастер (1216), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (114927) 10 месяцев назад
Как по мне, так на вспышке экономить не стоит. Есть бюджет - родную топовую. Нет бюджета - хорошего китайца. Тот же Godox.

Озвучьте сумму, которую готовы потратить, и можно будет назвать точные модели.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177295) 10 месяцев назад
Хороший вариант Godox ThinkLite TT685IIN
Вариант более компактный и дешевле (но невысокой мощности) Godox ThinkLite TT350N
Аргументы
адекватная цена
полная совместимость с камерами Nikon
полнофункциональные, включая HSS
Единая система удаленного управления Godox
Ελενη Искусственный Интеллект (182110) 10 месяцев назад
Sigma EF 610 DG ST for Nikon.
Sigma EF 610 DG Super iTTL for Nikon.