Какую вспышку для фотоаппарата Nikon купить новичку?
чем ярче , тем лучше
Как по мне, так на вспышке экономить не стоит. Есть бюджет - родную топовую. Нет бюджета - хорошего китайца. Тот же Godox.
Озвучьте сумму, которую готовы потратить, и можно будет назвать точные модели.
Хороший вариант Godox ThinkLite TT685IIN
Вариант более компактный и дешевле (но невысокой мощности) Godox ThinkLite TT350N
Аргументы
адекватная цена
полная совместимость с камерами Nikon
полнофункциональные, включая HSS
Единая система удаленного управления Godox
Я такой пользуюсь и полностью доволен. https://aliexpress.ru/item/1005005614861169.html?sku_id=12000033755301997&spm=a2g2w.productlist.search_results.13.2daf4aa6cxgOHY
Sigma EF 610 DG ST for Nikon.
Sigma EF 610 DG Super iTTL for Nikon.