Подскажите пожалуйста . Прочитал историю одну и сам задался вопросом

Роксана Майбах Ученик (8), на голосовании 9 месяцев назад
Девушка родом из Азии , вышла замуж за парня живущего в Европе. Она погибла. Родители ее хотят похоронить в Азии , муж хочет похоронить в Европе . Как быть и кто прав по закону . Как такие ситуации решаются
Голосование за лучший ответ
Данил Морозов Профи (712) 10 месяцев назад
кто первый похоронит, тот и прав.
Jskskakwkal Профи (700) 10 месяцев назад
Муж самый близкий человек юридически
Он прав
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28289) 10 месяцев назад
Зависит от законов той страны где она умерла. А так по человечности родители имеют больше прав
Hashimoto Искусственный Интеллект (171041) 10 месяцев назад
Если нет завещания или хотя бы каких-то официальных свидетельств о воле покойной, то родственники должны договориться... :-\ Всегда есть место для компромисса. Если родственники боятся, что девушку похоронят "неправльно", то можно договориться, чтобы похороны прошли с соблюдением всех религиозных и прочих предписаний.
Андрей Жиглин Просветленный (23045) 10 месяцев назад
Где её тело находится и гражданами/подданными какой страны являются её родители? Вот сразу столько вопросов раздает твой вопрос для того, чтобы закрыть твой вопрос.
Сосиска в тесте Мыслитель (5067) 10 месяцев назад
Зачем её хоронить? Выкопай яму и брось в неё.
Вспомнил фильм Джентельмены удачи.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119499) 10 месяцев назад
Вот где женщина умерла, по законам той страны хоронить и будут. Но мусульманским религиозным законам хоронить нужно быстро, а не возить тело неделями из одной страны в другую. А так же по из пониманию - отдали дочь мужу - больше родители никаких прав на дочь не имеют -теперь муж все решает