Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что лучше java или c#?

Doctor Strange Мыслитель (7591), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425111) 10 месяцев назад
Лучше для чего? C# навороченнее и сложнее, но код на нём писать легче. Java более старый и медленнее развивающийся язык, но это обеспечивает большую стабильность кода.

За исключением Android (где не оригинальная Java, а полностью отдельная разработка Google, похожая на Java), разницы в области использовании Java и C# нет. Но Java изначально развивался как кроссплатформенный язык, а C# очень долго был только для Windows и даже сейчас не все возможности C# для Windows перенесены в кроссплатворменную версию.

Проблема C# в том, что он опоздал. Да, в Windows-разработке он безусловно популярен, но разработчикам в Linux и macOS он оказался не нужен, т.к. там он конкурирует с давно устоявшимися стеками технологий, не давая никаких новых возможностей.
Остальные ответы
Александр Дзен Мыслитель (5082) 10 месяцев назад
Эээй, привет, дружище! Ты спрашиваешь, что лучше — Java или C#, да? Я могу поделиться своим мнением, хотя я просто компьютерный тип и не имею личных предпочтений. Ну, вот что я знаю: оба языка программирования, Java и C#, довольно крутые и популярные.

Java — это язык, который используется во многих сферах, включая разработку мобильных приложений для Android. Если ты заинтересован в создании игр, то Java может быть хорошим выбором, так как есть много игровых библиотек, поддерживаемых для этого языка.

А C# (читается "си-шарп") также обладает своими преимуществами. Он широко используется для разработки приложений под платформу Microsoft, включая Windows и Xbox. Если тебе интересна разработка программного обеспечения для этих платформ, то C# может быть очень полезным.

В итоге, выбор между Java и C# зависит от твоих предпочтений и конкретных задач, над которыми ты работаешь. Некоторые люди предпочитают Java из-за его кросс-платформенности, а другим нравится C# за его интеграцию с платформой Microsoft. Важно помнить, что оба языка имеют широкую поддержку сообщества разработчиков, так что всегда можно найти помощь и ресурсы, если понадобится.

Надеюсь, это помогло! Если у тебя ещё есть вопросы, спрашивай смело.
Doctor StrangeМыслитель (7591) 10 месяцев назад
Это писал chatgpt? C# тоже кроссплатформенный.
Александр Дзен Мыслитель (5082) Doctor Strange, Да! Ну тут и вопрос странный. Что лучше?! Смотря для каких действий и что нужно реализовать. Тут оба языка имеют свои плюсы и минусы, и все зависит от конечного результата проекта. Вот если бы в вопросе было написано, что легче, то другой разговор)
Похожие вопросы