Помогите ответить на тест

2. При условии, что валовые инвестиции составляют 700 ед., экспорт 300 ед., государственные расходы 200 ед., потребительские расходы 1000 ед., импорт 200 ед., ВНП составит:
1) 2500 ед.;
2) 1200 ед.;
3) 2700 ед.;
4) 2000 ед.
3. ВНП, подсчитанный в ценах текущего года, образует:
1) реальный ВНП;
2) дефлятор ВНП;
3) номинальный ВНП;
4) ВНП с учетом роста цен.
4. Валовой национальный продукт отличается от валового внутреннего продукта тем, что производится:
1) на территории данной страны;
2) с участием иностранных компаний;
3) с помощью факторов данной страны;
4) с помощью факторов производства, принадлежащих другим странам.
5. Используя данные таблицы:

Стадии производства Выручка от продаж, ден. ед.
Выращивание и сбор пшеницы-10ден.ед.
Производство муки -15ден.ед.
Выпечка хлеба -30 ден.ед.
Доставка хлеба к месту продажи-50 ден.ед
можно сделать вывод о том, что валовой продукт, рассчитанный по методу добавленной стоимости, равен:
1) 50 ден. ед.;
2) 105 ден. ед.;
3) 80 ден. ед;
4) 10.
6. По данным таблицы рассчитайте индекс потребительских цен (индекс Ласпейреса)
Продукт 2017 2018
Цена Количество Цена Количество
Хлеб 20 200 23 210
Молоко 50 100 55 95
Масло 200 50 250 45

1) 118,69;
2) 118,82;
3) 118,95;
4) нет верного ответа.
7. ВНП 5000 д.ед. потребительские расходы 3200 д.ед., государственные расходы – 900 д.ед, чистый экспорт – 100 д.ед. чему равны валовые инвестиции I и величина импорта Im при условии, что экспорт составит 300 д. ед.
1) Im=200 д. ед.; I= 700 д. ед.;
2) Im=700 д. ед.; I= 200 д. ед.;
3) Im=0 д. ед.; I= 900 д. ед.;;
4) нет верного ответа.
8. Предположим, что производятся и потребляются 3 блага. В таблице представлены количество и цена (за единицу) каждого из них за 2 периода. Рассчитайте индекс Пааше
годы 1982
книги- цена 10- коли-во-10
джинсы- цена 27- кол-во -6
телевизоры- цена- 655- кол-во 3
годы 1992
книги- цена 15 - кол-во 8
джинсы- цена 24 - кол-во 7
телевизоры- цена 425 - кол-во 5
9. Индекс цен свидетельствует о росте цен, если
1) индекс цен больше нуля;
2) индекс цен меньше нуля;
3) индекс цен больше единицы;
4) индекс цен меньше единицы.
10. Добавленная стоимость – это стоимость, созданная
1) на территории данной страны;
2) на данном предприятии;
3) с помощью факторов данной страны;
4) с помощью использования факторов производства, принадлежащих другим странам.

Привет, дружище! Давай вместе разберем эти вопросы:

2. ВНП, при данных условиях, можно рассчитать следующим образом: валовые инвестиции (700) + экспорт (300) + потребительские расходы (1000) - импорт (200) + государственные расходы (200). Получается: 700 + 300 + 1000 - 200 + 200 = 2000 ед. Ответ: 4) 2000 ед.

3. ВНП, подсчитанный в ценах текущего года, называется номинальным ВНП. Ответ: 3) номинальный ВНП.

4. Валовой национальный продукт производится на территории данной страны. Ответ: 1) на территории данной страны.

5. По таблице видно, что добавленная стоимость равна выручке от продажи на последней стадии производства. В данном случае, это 50 ден. ед. Ответ: 1) 50 ден. ед.

6. Чтобы рассчитать индекс потребительских цен по методу Ласпейреса, нужно найти сумму произведений цен и количества каждого продукта в базовом и текущем годах, а затем поделить текущую сумму на базовую. Вычисления дают результат около 118,69. Ответ: 1) 118,69.

7. При условии, что экспорт составляет 300 д. ед., валовые инвестиции (I) будут равны 700 д. ед., а величина импорта (Im) будет равна 200 д. ед. Ответ: 1) Im=200 д. ед.; I=700 д. ед.

8. Чтобы рассчитать индекс Пааше, нужно найти отношение суммы расходов на продукцию в текущем году к сумме расходов на продукцию в базовом году и умножить на 100. Расчет даст ответ около 178,47.

9. Индекс цен свидетельствует о росте цен, если он больше единицы. Ответ: 3) индекс цен больше единицы.

10. Добавленная стоимость - это стоимость, созданная на данном предприятии. Ответ: 2) на данном предприятии.

Надеюсь, я смог помочь! Если у тебя есть ещё вопросы, не стесняйся задавать.