Можно ли ставить 64х битную Windows на ноутбук с 2 гб ОЗУ?

Колдун Профи (581), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Nexic Nepar Знаток (343) 1 год назад
Технически вы можете установить 64-битную версию Windows на ноутбук с 2 ГБ оперативной памяти. Однако, следует учесть, что 64-битная версия Windows обычно требует больше оперативной памяти и ресурсов, чем 32-битная версия.

Минимальные рекомендации для 64-битной версии Windows 10 указывают на 2 ГБ оперативной памяти. Это означает, что в принципе система может работать, но вы можете столкнуться с ограничениями в производительности и возможностях использования ресурсов.

Для более комфортной работы с 64-битной операционной системой, особенно при выполнении требовательных задач, рекомендуется увеличить объем оперативной памяти до 4 ГБ или более. Это позволит системе более эффективно обрабатывать задачи и предотвратит возможные задержки или замедление работы.

Важно также учесть требования других установленных программ, которые вы будете использовать на ноутбуке. Некоторые приложения и программы могут иметь свои собственные требования к объему оперативной памяти, и вам следует проверить их совместимость с вашим текущим объемом памяти.

В итоге, хотя установка 64-битной версии Windows на ноутбук с 2 ГБ оперативной памяти возможна, рекомендуется увеличить объем памяти для достижения более стабильной и эффективной работы системы.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (880764) 1 год назад
был ноут Леново в 2010 году, там заводская стояла Вин7х64 Домашняя
Санёк Клеваш Мастер (2082) 1 год назад
Можно! У меня так стояла!
Андрей Андреев Просветленный (41674) 1 год назад
Легко. Я ставил давно. Главное жёсткий диск 7200 32мб чтобы был. И без парковок. А тормоза будут.. А если купишь ССД. Вобще не заметишь что озу не хватает. Но лучше минимум 4гб всё таки. Чтобы ссд сильно уж не нагружкался постоянно.
Ваше Величество Просветленный (49768) 1 год назад
Поставить можно но смысла нет она будет работать как 32 битная. так как для 64 битной системы надо минимум 4 Гб ОЗУ .
DefГений (64163) 1 год назад
Хуету не неси
Loony Искусственный Интеллект (716287) 1 год назад
Можно, если спешить некуда и любишь смотреть на почти постоянное обращение к файлу подкачки.

Нет никакого в этом смысла. Даже, 4 ГБ - это минимум, для более-менее комфортной работы.
Владимир Колпаков Мыслитель (7507) 1 год назад
32 бита будет лучше работать чем 64 при 2 ГБ ОЗУ
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (77584) 1 год назад
Да, если процессор поддерживает 64
Wonderful Life Оракул (64912) 1 год назад
х32 будет легче и быстрее работать
KPbICMAH Искусственный Интеллект (130831) 1 год назад
можно, но нафига? чего ты хочешь добиться таким извращением?