Какая профессия IT будет высокооплачиваемой и одновременно не требующих много усилий для выполнения задания?

Петя Нгуен Знаток (253), закрыт 3 месяца назад
Программист,веб-дизайнер или спец. по кибербезопасности ?
Лучший ответ
Professional Professional Мудрец (14369) 4 месяца назад
Все три профессии, которые вы упомянули — программист, веб-дизайнер и специалист по кибербезопасности — могут быть высокооплачиваемыми, но каждая из них требует определенных усилий для выполнения задания.

Программисты обычно получают высокую зарплату из-за высокого спроса на свои навыки и сложности задач, с которыми они работают. Однако программирование требует глубокого понимания языков программирования, алгоритмического мышления и решения сложных задач.

Веб-дизайнеры занимаются созданием эстетически привлекательных и функциональных веб-сайтов. Хороший веб-дизайн требует творческого мышления, глубокого понимания пользовательского интерфейса и пользовательского опыта. Хотя веб-дизайн может быть менее технически сложным, требуется время и усилия для изучения инструментов и технологий, а также для постоянного обновления своих навыков.

Специалисты по кибербезопасности защищают компьютерные системы и данные от киберугроз. Кибербезопасность — это очень важная и востребованная область, и специалисты по кибербезопасности получают высокие зарплаты. Однако для работы в этой области необходимо иметь глубокие знания о компьютерных сетях, уязвимостях безопасности и методах защиты. Также требуется непрерывное обучение, чтобы оставаться в курсе последних технологий и методов атак.

В целом, все эти профессии могут быть высокооплачиваемыми, но требуют определенных усилий и постоянного обучения. Важно выбрать профессию, которая вам интересна и в которой вы готовы развиваться и инвестировать свои усилия.
Остальные ответы
Nikassaiop End Просветленный (25373) 4 месяца назад
Если бы профессия не требовала много времени и усилий, за нее бы не платили
правда дешевле рекламыМудрец (19277) 4 месяца назад
есть такие где ценят опыт,то есть платят во много раз больше среднего просто за опыт который фактически применяется два-три раза в неделю
Nikassaiop End Просветленный (25373) правда дешевле рекламы, ну таки и опыт же не сам собой пришел. А посадишь новичка на копеечной зарплате на тоже дело, что и профи, так он в итоге все равно времени потратит ~соразмерно больше, а по средствам не факт что дешевле выйдет. Отсюда вывод, что каждому быть на своем месте и получать по заслугам)
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (321811) 4 месяца назад
Кибербезопасность. Платят за то, чтобы всё работало "как часы", утечек данных не было. То есть: если безопасник постоянно занят, то он плохой безопасник
Это самая сложная из перечисленных профессий, а также в обязательном порядке требующая профильного высшего (которое практически всегда небесплатно, бюджетные места редко где попадаются)
/bin/laden Оракул (80939) 4 месяца назад
губозакатывальщик
бонусом сможешь себе закатывать.
Алекс Куха Высший разум (432971) 4 месяца назад
А причём тут профессия. В каждой может так случится, что повезёт и рабочий процесс не будет приносить сложностей. Возможен баланс между усилиями и ответственностью. По принципу "если пожар, хоть увольняйся"
К тому же у "программистов" слишком широкое поле деятельности. н-р во фрилансе часто рваный рафик. То густо, то пусто с заказами
Так что вопрос не имеет конкретного ответа
Алекс КухаВысший разум (432971) 4 месяца назад
не требующих много усилий
представь горку тыквенных семечек и тебе надо добыть семечки за указанное время. Во всех этих вариантах человек может оказаться в роли Золушки
правда дешевле рекламы Мудрец (19277) 4 месяца назад
веб-дизайнер?не смеши,дизайнеры скоро вымур как динозавры,в будущем самая высокооплачиваемый айтишник будет тот кто работает в сфере медицины,это очевидно как дважды два
Даниил Моделин Профи (995) 4 месяца назад
Секретарша в IT департаменте крупного банка, которая кроме поливки цветов способна еще выполнять пикантные просьбы шефа. Согласна?
Дмитрий Шишкин Просветленный (43559) 4 месяца назад
не требующих много усилий для выполнения задания

Если под "много усилий" понимать типа "щелканье как орешки" - то для специалиста с большим опытом работы - практически любая. А так платят не за красивые глаза. Да и любая из IT областей требует определенных усилий (и немалых). Программисту требуется писАть программу как можно более оптимально, веб-дизайнеру надо прилагать усилия для красоты и сочетаемости, а уж про кибер безопасность вообще можно не заикаться - даже сейчас полно кибер угроз, что уж говорить про то, что будет в будущем, когда еще больше компьютеров будут использоваться в жизни - ведь чем больше компьютеров - тем больше и хакеров, и вирусописателей.