Какая профессия IT будет высокооплачиваемой и одновременно не требующих много усилий для выполнения задания?

Петя Нгуен Знаток (356), закрыт 11 месяцев назад
Программист,веб-дизайнер или спец. по кибербезопасности ?
Лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15222) 11 месяцев назад
Все три профессии, которые вы упомянули — программист, веб-дизайнер и специалист по кибербезопасности — могут быть высокооплачиваемыми, но каждая из них требует определенных усилий для выполнения задания.

Программисты обычно получают высокую зарплату из-за высокого спроса на свои навыки и сложности задач, с которыми они работают. Однако программирование требует глубокого понимания языков программирования, алгоритмического мышления и решения сложных задач.

Веб-дизайнеры занимаются созданием эстетически привлекательных и функциональных веб-сайтов. Хороший веб-дизайн требует творческого мышления, глубокого понимания пользовательского интерфейса и пользовательского опыта. Хотя веб-дизайн может быть менее технически сложным, требуется время и усилия для изучения инструментов и технологий, а также для постоянного обновления своих навыков.

Специалисты по кибербезопасности защищают компьютерные системы и данные от киберугроз. Кибербезопасность — это очень важная и востребованная область, и специалисты по кибербезопасности получают высокие зарплаты. Однако для работы в этой области необходимо иметь глубокие знания о компьютерных сетях, уязвимостях безопасности и методах защиты. Также требуется непрерывное обучение, чтобы оставаться в курсе последних технологий и методов атак.

В целом, все эти профессии могут быть высокооплачиваемыми, но требуют определенных усилий и постоянного обучения. Важно выбрать профессию, которая вам интересна и в которой вы готовы развиваться и инвестировать свои усилия.
Остальные ответы
Nikassaiop End Просветленный (32474) 11 месяцев назад
Если бы профессия не требовала много времени и усилий, за нее бы не платили
правда дешевле рекламыМудрец (19280) 11 месяцев назад
есть такие где ценят опыт,то есть платят во много раз больше среднего просто за опыт который фактически применяется два-три раза в неделю
Nikassaiop End Просветленный (32474) правда дешевле рекламы, ну таки и опыт же не сам собой пришел. А посадишь новичка на копеечной зарплате на тоже дело, что и профи, так он в итоге все равно времени потратит ~соразмерно больше, а по средствам не факт что дешевле выйдет. Отсюда вывод, что каждому быть на своем месте и получать по заслугам)
Татьяна Шеховцова Высший разум (420613) 11 месяцев назад
Кибербезопасность. Платят за то, чтобы всё работало "как часы", утечек данных не было. То есть: если безопасник постоянно занят, то он плохой безопасник
Это самая сложная из перечисленных профессий, а также в обязательном порядке требующая профильного высшего (которое практически всегда небесплатно, бюджетные места редко где попадаются)
/bin/laden Искусственный Интеллект (101396) 11 месяцев назад
губозакатывальщик
бонусом сможешь себе закатывать.
Алекс Куха Высший разум (446764) 11 месяцев назад
А причём тут профессия. В каждой может так случится, что повезёт и рабочий процесс не будет приносить сложностей. Возможен баланс между усилиями и ответственностью. По принципу "если пожар, хоть увольняйся"
К тому же у "программистов" слишком широкое поле деятельности. н-р во фрилансе часто рваный рафик. То густо, то пусто с заказами
Так что вопрос не имеет конкретного ответа
Алекс КухаВысший разум (446764) 11 месяцев назад
не требующих много усилий
представь горку тыквенных семечек и тебе надо добыть семечки за указанное время. Во всех этих вариантах человек может оказаться в роли Золушки
правда дешевле рекламы Мудрец (19280) 11 месяцев назад
веб-дизайнер?не смеши,дизайнеры скоро вымур как динозавры,в будущем самая высокооплачиваемый айтишник будет тот кто работает в сфере медицины,это очевидно как дважды два
Даниил Моделин Мастер (1005) 11 месяцев назад
Секретарша в IT департаменте крупного банка, которая кроме поливки цветов способна еще выполнять пикантные просьбы шефа. Согласна?
Дмитрий Шишкин Гений (65520) 11 месяцев назад
не требующих много усилий для выполнения задания

Если под "много усилий" понимать типа "щелканье как орешки" - то для специалиста с большим опытом работы - практически любая. А так платят не за красивые глаза. Да и любая из IT областей требует определенных усилий (и немалых). Программисту требуется писАть программу как можно более оптимально, веб-дизайнеру надо прилагать усилия для красоты и сочетаемости, а уж про кибер безопасность вообще можно не заикаться - даже сейчас полно кибер угроз, что уж говорить про то, что будет в будущем, когда еще больше компьютеров будут использоваться в жизни - ведь чем больше компьютеров - тем больше и хакеров, и вирусописателей.