Реквизиты в 1С

Трипли Крэйзнер Ученик (171), на голосовании 8 месяцев назад
Прошу, помогите.
Дали задание, которое звучит, как "Создать обработку для изменения значения реквизитов
справочника для увеличения покупной цены элементов справочников отнесённых ни к какой группе на заданную величину". Мне удалось получить значения реквизита со справочника и произвести необходимые вычисления, но мне никак не удается приписать полученный результат к имеющейся номенклатуре. Что делать?(
Голосование за лучший ответ
Работа Юлия Мыслитель (8559) 9 месяцев назад
Номенк - вы получаете конкретную номенклатуру. Потом в эту же переменную "Номенк" записываете цену. Т.е. не в реквизит "Цена номенклатуры", а в саму переменную, которая является объектом справочника. Дальше Номенк.ЦенаНоменклатуры - это сама цена? Тогда как она может быть равна Истина, а не какое-то число?

Сработает, скорее всего так:
// получаем саму номенклатуру
Номенк = выбранныйЭлемент.ПолучитьОбъект();
// указываем ее новую цену
Номенк.ЦенаНоменклатуры = ВыбранныйЭлемент.ЦенаНоменклатуры + Увеличение;
// а теперь изменения надо записать
Номенк.Записать();