В чем разница "система социального обеспечения" и "право социального обеспечения"

sasakotov18 Ученик (90), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (719862) 9 месяцев назад
1)правоприменяющие организации
2)нормативные акты
oklp oklpУченик (104) 9 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233759265 посмотрите пожалуйста
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 9 месяцев назад
Право это типа "хотели как лучше", а система -- "получилось, как всегда".
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151258) 9 месяцев назад
Право соцобеспечения - это все законы, так или иначе затрагивающие и устанавливающие меры социальной поддержки различных категорий граждан (пенсионеров, инвалидов, малоимущих, многодетных, ветеранов и т.д).
А система соцобеспечения - это структура из социальных учреждений (дом престарелых, детский дом, интернат психоневрологический и т.д.)