Обязан ли ребенок слушать отца, а не мать, если родители в разводе?

zombyak 1 Ученик (153), на голосовании 9 месяцев назад
Моя мать развелась с отцом, дети переданы матери, но он так же живет с нами. Обязан ли ребёнок (т.е. сама я) выполнять его запреты и тд? (Если сама мать не запрещает)
Голосование за лучший ответ
Василий Еремин Просветленный (20077) 10 месяцев назад
Закон тебя не обязывает.

С моральной точки зрения обязана.

Рекомендую слушать отца.
zombyak 1Ученик (153) 10 месяцев назад
Ты не знаешь обстоятельств, после развода он запрещает мне все что можно
Morfey Мастер (1380) 10 месяцев назад
если хочешь вырасти мышой притворницей отца не слушай мать слушай
Максим Искусственный Интеллект (198325) 10 месяцев назад
Родительские запреты существуют в первую очередь для воспитания. Чтобы характер и личность ребёнка в процессе становления сформировались наилучшим образом. Поэтому тут всё зависит не от обязанностей, а от намерений. Если его намерения правильные и полезные для тебя, тогда стоит прислушиваться.
Ваше Величество Просветленный (44359) 10 месяцев назад
Да обязан . Он твой отец и плохого тебе не посоветует это раз. Во вторых его не лишали родительских прав и он вправе участвовать( обязан) в воспитании.
zombyak 1Ученик (153) 10 месяцев назад
Ты не знаешь обстоятельств, после развода он запрещает мне все что можно
zombyak 1, Так отец-то обстоятельства знает, ему и решать - что можно, а что ниизя...
жадыра баева Гуру (4856) 10 месяцев назад
кем переданы дети матери ?
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 10 месяцев назад
От того, что родители перестали быть мужем и женой, они не перестали быть родителями. Не с детьми же они развелись. По закону права и обязанности у родителей по отношению к детям абсолютно одинаковые. Отеца родительских прав же не лишили, он не только имеет право, но и обязан участвовать в воспитании детей. Естественно, дети должны его слушаться.
Нонна Будиловская Мыслитель (9375) 10 месяцев назад
родителей слушать нужно и это разумно, потому что разводился с мамой, а не с ребенком
коша Искусственный Интеллект (149213) 10 месяцев назад
а скока годиков ребенку? до пяти всех должен слушать