Где такой объект?

Высший разум (339052), закрыт 10 месяцев назад
к вопросу :
Для любителей церквей)
Яр-кий р-н / Козь******нск
Дополнен 10 месяцев назад
к вопросу
on/233730304
Мексика
Дополнен 10 месяцев назад
к вопросу:
on/233600821
историч. центр обл Банат
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 10 месяцев назад
Санкт-Блазиен (St. Blasien) - город в Германии в земле Баден - Вюртемберг.
Известен находившимся здесь бенедиктинским монастырём и построенным на его месте собором.
Его купол высотой 64 метра занимает третье место в Европе.Перед ним расположен фонтан святого Власия .Фонтанная фигура святого Власия была создана в 1714 году скульптором из городка Филлинген Йозефом Шуппом (Josef Schupp).
До 1768 года статуя стояла на самой высокой точке портала собора.Святой Власий - тезка и покровитель города и церкви Святого Власия.
При жизни он совершил множество чудес.
Однажды пришла к Власию бедная вдова, у которой волк утащил единственного поросёнка.
Святой успокоил её и, сказав, что с её поросёнком всё будет хорошо, велел идти домой.
Она вернулась домой, и через некоторое время волк в зубах принёс живого поросёнка обратно к вдове.
Он умер около 316 года мученической смертью во время гонений на христиан в Римской империи. В 1881 году в Санкт-Блазиене открылся курорт, где занимались в основном лечением туберкулеза.
Подышать лечебным воздухом приезжали Максим Горький, Шолом Алейхем и Стефан Цвейг, композитор Мендельсон-Бартольди, Марина Цветаева.
А Владимир Ильич Ульянов (Ленин) наведывался на концерты в курзале.

Источник