Adobe Premier Экспорт

Дмитрий Бородин Ученик (87), закрыт 9 месяцев назад
Я снимаю семейные видео на iPhone 11 Pro Max в HEVC
При монтаже, все видео одного дня склеиваю в одно большое, обрезаю лишние моменты и просто накладываю обычный текст в угол (час:минута). Никаких эффектов не использую.

Подскажите, пожалуйста, как мне экспортировать при соблюдении этих условий:
  1. У каждого видео (в большом проекте) свой битрейт
  2. Кодек hevc (h.5). Просто когда я выбирал этот кодек, максимальный битрейт становится 40, а айфон иногда снимает в 80 мб/с

Моя цель это склеить все видео дня в одно и добавить текст в угол, но чтобы битрейт каждого видео остался таким же, как при съемке на айфон. В общем исходные данные
Лучший ответ
Рафаэль Маньяк Гуру (3054) 10 месяцев назад
Если вы хотите экспортировать свой проект с сохранением оригинального битрейта и кодека HEVC, то вам нужно использовать настройки экспорта, которые будут соответствовать вашим требованиям.

В программе монтажа вы можете выбрать настройки экспорта, которые будут соответствовать вашим исходным видеофайлам. Например, в программе iMovie вы можете выбрать настройки экспорта "Сохранить как" и затем выбрать формат "Файл QuickTime". Затем вы можете выбрать "Настройки" и выбрать "HEVC" в качестве кодека. Затем вы можете выбрать "Опции" и выбрать "Оставить оригинальный битрейт" в качестве настройки битрейта. Это позволит сохранить исходный битрейт каждого видеофайла в вашем проекте.

В других программных решениях, например, в Adobe Premiere Pro, вы можете выбрать настройки экспорта, которые позволят сохранить исходный кодек HEVC и битрейт. В этом случае вы можете выбрать формат экспорта "HEVC" и выбрать настройки, которые соответствуют вашим исходным видеофайлам.

В любом случае, для сохранения оригинального битрейта каждого видеофайла в вашем проекте вам нужно выбрать настройки экспорта, которые позволяют сохранить исходный битрейт.
Остальные ответы
Фотостудия Блик Оракул (55330) 10 месяцев назад
Ваша цель недостижима! ((
Сделайте лучше видео беспроблемным. (чтоб оно читалось на любом устройстве), а для этого выберите постоянный битрейт CBR
OldAlexВысший разум (139139) 10 месяцев назад
Постоянного битрейта в кодеках H.264/H.265 нет как факта!

Все программы, которые якобы позволяют сделать это, манипулируют параметрами кодеков так, чтобы уменьшить разброс между максимумом и минимумом битрейта - не более того (фактически, "зажимая верх", что неизбежно приводит к ухудшению качества на динамичных фрагментах).

Если вы о постоянном *фреймрейте" (частоте кадров) - CFR (в отличие от VFR) - это дело другое.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 10 месяцев назад
HEVC вообще плохая идея, он там еще и как правило с переменным фреймрейтом, из за чего возникают косяки при монтаже. Обычно перед монтажем такое видео перекодируют в H.264 например утилитой Handbrake. Но лучше сразу снимать в H.264 - съэкономленное HEVC место не стОит того гемороя при монтаже.
...и да, сохранить параметры исходников в смонтированном видео технически невозможно.
Professional Professional Мудрец (15212) 10 месяцев назад
В Adobe Premiere Pro нет функции, которая позволит сохранить битрейт каждого отдельного клипа в проекте при экспорте. Это связано с тем, что при экспорте проекта происходит рендеринг, и все клипы в проекте перекодируются в единый формат, указанный в настройках экспорта.

По этой причине важно выбирать настройки экспорта, которые обеспечивают высокое качество видео, но при этом не приведут к необоснованно высокому размеру файла. Если вы хотите сохранить битрейт на уровне 80 Мб/с, как на iPhone, но Adobe Premiere Pro предлагает максимум 40 Мб/с для HEVC, то можете попробовать использовать другой кодек или другую программу для экспорта.

Возможно, стоит рассмотреть другие варианты программного обеспечения для видеомонтажа, которые предлагают больше гибкости в настройках экспорта, или поискать специализированные решения для экспорта видео с сохранением исходного битрейта.

Также, если возможно, можно экспортировать проект в формате без потерь (Lossless), который обеспечит максимальное качество видео, и затем использовать другую программу для перекодирования видео в HEVC с битрейтом, который вы хотите.

Помните, что сохранение битрейта на уровне 80 Мб/с может привести к значительному увеличению размера файла. Убедитесь, что у вас достаточно места на диске для сохранения таких файлов.

Важно отметить, что максимальное качество и размер файла не всегда идут вместе. Иногда можно снизить битрейт без заметного ухудшения качества видео. Это особенно верно для видео, которые содержат много статических сцен или недвижущихся объектов.