Adobe Premier Экспорт

Дмитрий Бородин Ученик (87), закрыт 2 месяца назад
Я снимаю семейные видео на iPhone 11 Pro Max в HEVC
При монтаже, все видео одного дня склеиваю в одно большое, обрезаю лишние моменты и просто накладываю обычный текст в угол (час:минута). Никаких эффектов не использую.

Подскажите, пожалуйста, как мне экспортировать при соблюдении этих условий:
  1. У каждого видео (в большом проекте) свой битрейт
  2. Кодек hevc (h.5). Просто когда я выбирал этот кодек, максимальный битрейт становится 40, а айфон иногда снимает в 80 мб/с

Моя цель это склеить все видео дня в одно и добавить текст в угол, но чтобы битрейт каждого видео остался таким же, как при съемке на айфон. В общем исходные данные
Лучший ответ
Рафаэль Маньяк Гуру (3046) 3 месяца назад
Если вы хотите экспортировать свой проект с сохранением оригинального битрейта и кодека HEVC, то вам нужно использовать настройки экспорта, которые будут соответствовать вашим требованиям.

В программе монтажа вы можете выбрать настройки экспорта, которые будут соответствовать вашим исходным видеофайлам. Например, в программе iMovie вы можете выбрать настройки экспорта "Сохранить как" и затем выбрать формат "Файл QuickTime". Затем вы можете выбрать "Настройки" и выбрать "HEVC" в качестве кодека. Затем вы можете выбрать "Опции" и выбрать "Оставить оригинальный битрейт" в качестве настройки битрейта. Это позволит сохранить исходный битрейт каждого видеофайла в вашем проекте.

В других программных решениях, например, в Adobe Premiere Pro, вы можете выбрать настройки экспорта, которые позволят сохранить исходный кодек HEVC и битрейт. В этом случае вы можете выбрать формат экспорта "HEVC" и выбрать настройки, которые соответствуют вашим исходным видеофайлам.

В любом случае, для сохранения оригинального битрейта каждого видеофайла в вашем проекте вам нужно выбрать настройки экспорта, которые позволяют сохранить исходный битрейт.
Остальные ответы
Фотостудия Блик Оракул (54952) 3 месяца назад
Ваша цель недостижима! ((
Сделайте лучше видео беспроблемным. (чтоб оно читалось на любом устройстве), а для этого выберите постоянный битрейт CBR
OldAlexВысший разум (136175) 3 месяца назад
Постоянного битрейта в кодеках H.264/H.265 нет как факта!

Все программы, которые якобы позволяют сделать это, манипулируют параметрами кодеков так, чтобы уменьшить разброс между максимумом и минимумом битрейта - не более того (фактически, "зажимая верх", что неизбежно приводит к ухудшению качества на динамичных фрагментах).

Если вы о постоянном *фреймрейте" (частоте кадров) - CFR (в отличие от VFR) - это дело другое.
black_climber Искусственный Интеллект (191811) 3 месяца назад
HEVC вообще плохая идея, он там еще и как правило с переменным фреймрейтом, из за чего возникают косяки при монтаже. Обычно перед монтажем такое видео перекодируют в H.264 например утилитой Handbrake. Но лучше сразу снимать в H.264 - съэкономленное HEVC место не стОит того гемороя при монтаже.
...и да, сохранить параметры исходников в смонтированном видео технически невозможно.
Professional Professional Мудрец (14368) 3 месяца назад
В Adobe Premiere Pro нет функции, которая позволит сохранить битрейт каждого отдельного клипа в проекте при экспорте. Это связано с тем, что при экспорте проекта происходит рендеринг, и все клипы в проекте перекодируются в единый формат, указанный в настройках экспорта.

По этой причине важно выбирать настройки экспорта, которые обеспечивают высокое качество видео, но при этом не приведут к необоснованно высокому размеру файла. Если вы хотите сохранить битрейт на уровне 80 Мб/с, как на iPhone, но Adobe Premiere Pro предлагает максимум 40 Мб/с для HEVC, то можете попробовать использовать другой кодек или другую программу для экспорта.

Возможно, стоит рассмотреть другие варианты программного обеспечения для видеомонтажа, которые предлагают больше гибкости в настройках экспорта, или поискать специализированные решения для экспорта видео с сохранением исходного битрейта.

Также, если возможно, можно экспортировать проект в формате без потерь (Lossless), который обеспечит максимальное качество видео, и затем использовать другую программу для перекодирования видео в HEVC с битрейтом, который вы хотите.

Помните, что сохранение битрейта на уровне 80 Мб/с может привести к значительному увеличению размера файла. Убедитесь, что у вас достаточно места на диске для сохранения таких файлов.

Важно отметить, что максимальное качество и размер файла не всегда идут вместе. Иногда можно снизить битрейт без заметного ухудшения качества видео. Это особенно верно для видео, которые содержат много статических сцен или недвижущихся объектов.