С чем связано нестабильное сердцебиение ?

Masha 2002 Знаток (320), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте. Уже год мучаюсь с тахикардией . Так еще и добавилась некая вибрация в сердце , ну или замирание .. Также когда с утра сажусь на кровать - чувствуется тяжесть в груди . И наоборот- Когда ложусь на кровать , пару часов чувствую этот же Дискомфорт.
Также бывали случаи , когда ночью задыхаясь вставала.
Наши умнейшие врачи постоянно направляют к психологу . Но я чувствую , что это именно из-за физического составляющего . Поэтому помогите. Что это может быть ?
Лучший ответ
Евгений Мыслитель (8531) 10 месяцев назад
Замирание сердца, это аритмия. Иначе говоря оно замирает, потом начинает чуть быстрее биться, а потом нормализуется. Оно как бы "захлёбывается".

Может быть межрёберная невралгия
Если это так, то скорость биения сердца будет меняться в разных позициях
К примеру на одному боку чуть быстрее
Хотя это можно и не заметить
Если это межрёберная невралгия, то нужен хороший массажист + плавание и упражнения устранения
Masha 2002Знаток (320) 10 месяцев назад
Кстати хочу подметить , что когда я ложусь на спину , мне становится тяжелее дышать , намного ..
Евгений Мыслитель (8531) Masha 2002, я говорю из собственных проблем, у меня проблемы с сердцем из-за межрёберной невралгии, причём тахикардия сильнее, когда лежу, приходится конкор пить иногда. В итоге, если это так, то избежать каждодневной зарядки и дисциплины не получиться
Остальные ответы
я не такая как все Ученик (248) 10 месяцев назад
может быть из-за тревожности но не точно
8 00Ученик (112) 10 месяцев назад
я не такая как все Ученик (248) плшнхй
Владимир Недобега Мыслитель (9373) 10 месяцев назад
А кардиолог,что говорит
LuloLГуру (4201) 10 месяцев назад
Он про него наверно не знает
Владимир Недобега Мыслитель (9373) LuloL, Она
Masha 2002Знаток (320) 10 месяцев назад
Кардиологи каждый раз по разному . Экг делала на спокойное сердце с утра - все идеально было . Прошло пару часов - все , снова началось . Я потеряла абсолютно какую-либо надежду на светлое будущее
LuloL Гуру (4201) Masha 2002, голову лечить надо тогда. Беспокойство какое-то волнует
LuloL Гуру (4201) 10 месяцев назад
Что угодно: хроническое, от безделья в ранней молодости или вследствие работы на вредно производстве. Да что угодно!!!!
kommentator Искусственный Интеллект (199917) 10 месяцев назад
без холтера трудно дать ответ
Masha 2002Знаток (320) 10 месяцев назад
Что думаете , это может быть предынфарктным состоянием?
kommentator Искусственный Интеллект (199917) Masha 2002, не думаю, но дело серьёзное
Кевин Один Знаток (276) 10 месяцев назад
С холтером походи
У меня тоже была такая проблема
Думала что проблемы сердцем жесткие
И дышать тяжело и колит вечно и даже рука левая немеет как привержен симптом
В итоге пошла к кардиологу сделала узи сердца сутки ходила с холтером
Все идеально
Отправили к психиатру и все прошло))) удачи
Masha 2002Знаток (320) 10 месяцев назад
А что холтер показал ?
Кевин Один Знаток (276) Masha 2002, что сердце работает хорошо все в норме
Александр Сипатров Гуру (4311) 10 месяцев назад
Нестабильное сердцебиение может иметь разные причины, такие как патология коронарных артерий, тревожное расстройство, беременность и другие. Я не могу диагностировать вас по интернету, поэтому вам лучше обратиться к врачу для обследования. Вы уже делали ЭКГ или другие анализы?
Masha 2002Знаток (320) 10 месяцев назад
Да делала , только гемоглобин низкий
Александр Сипатров Гуру (4311) Masha 2002, Низкий гемоглобин может быть одной из причин тахикардии и одышки. Гемоглобин — это белок, который переносит кислород по крови. Если его не хватает, сердце начинает биться быстрее, чтобы обеспечить достаточное кровоснабжение органов. Для повышения гемоглобина нужно употреблять продукты, богатые железом, такие как печень, мясо, шпинат, орехи и другие. Вы следуете какой-то диете или принимаете витамины?
Елена Мудрец (17775) 10 месяцев назад
Сейчас врачей как и педагогов раз два и обчелся
У вас наверное грудная жаба
Masha 2002Знаток (320) 10 месяцев назад
Вот именно ! Я не понимаю кто им выдавал диплом . Я слов полезных больше здесь от ответов прочитала , чем от них, от их платной услуги услышала . Причём каждый свое говорит.
Возможно и жаба, только вот кто диагностирует ее и лечение пропишет, даже не знаю . Готова любые деньги давпть
Елена Мудрец (17775) Masha 2002, Существуют три основные причины стенокардии: атеросклероз коронарных артерий; спазм сосудов; тромбоз, т. е. закупорка сосуда тромбом (эмболом), поступившим из других областей организма или возникшего в результате разрыва атеросклеротической бляшки. В 95% случаях стенокардия возникает из-за атеросклеротической бляшки, которая образуется в стенке сосуда и сужает его просвет. Данный процесс происходит обычно генерализованно, то есть во всех сосудах нашего организма. Поэтому обнаружение бляшки в одной области не исключает образование таких же бляшек в сосудах, питающих сердце (коронарных артериях). В конечном итоге образовавшаяся бляшка может разорваться, и на этом месте тут же возникает тромб.
ЕленаМудрец (17775) 10 месяцев назад
Помню приехала ко мне родственница и говорит : я умираю,а ей ещё не было тогда и 60 лет. Ну я начала ей делать ежедневно свежевыжатые соки : свекольный с добавлением лимонного сока и сока грейпфрут а,морковный ,яблочный.
Очень хорошо делать клубничный коктейль: погружным блендером взбиваете с молоком 100-150 грамм свежей или свежемороженой клубники , добавляете немного сахара и 3-4 столовые ложки заваренных на 15-20 минут овсянных хлопьев.
Кстати,свекольный сок перед употреблением надо разбавить в равной пропорции с кипячёной водой,добавить сок лимона или грейпфрута и поставить на 1-2 часа в холодильник. Проходит реакция,свекольный сок теряет свою сладость и становится на вкус как томатный.Любые соки нужно совмещать с приемом в пищу подсолнечного масла нерафинированного или оливкового.
ЕленаМудрец (17775) 10 месяцев назад
Обязательно нужно пить зелёный чай с лимоном в течении дня,он чистит сосуды от холестерина,как и все цитрусовые.
ЕленаМудрец (17775) 10 месяцев назад
Если нет возможности купить соковыжималку ,можно делать периодически салат из свеклы и моркови по- корейски,добавляя вместо уксуса лимонный сок с водой ,немного соли и приправу: в составе семена кинзы ,чеснок и ещё какие-то травы.Заливать такую закуску надо небольшим количеством разогретого до шипения подсолнечного масла,перемешать и поставить на 1-2 часа в холодильник.
Потом в такой салат можно добавить молодую капусту.
Мария Соколова Оракул (58484) Елена, для гемоглобина надо есть говяжью печень, врач советовал знакомой на работе. Даже сырую, свежую, присоленную. У меня мама любила кусочек-другой так съесть, когда жарила печёнку. Другой знакомый ездил на мясокомбинат, там с утра целая очередь выстраивалась со своими стаканчиками за свежей кровью. А продаются ли сейчас вот батончики такие были, дети их любили, Гематоген. Тоже полезно, у кого низкий гемоглобин.
gen'ei pheromuliryad Мудрец (13888) 10 месяцев назад
близкая смерть
Masha 2002Знаток (320) 10 месяцев назад
Понимаешь что когда чувствительному человеку пишешь такое , потом в ответе будешь ?
Masha 2002, у Вас физические симптомы тревожки, ещё двести раз сходите к различным врачам,обругаете их,но потом всё равно пойдёте к нужному специалисту.Это будет не скоро,пока совсем хреново не станет.
Datura ✌️???? ✈️ Знаток (283) 10 месяцев назад
ето именно из-за физического сост0вляющего - хватит курить ВЭЙПЫ
Masha 2002Знаток (320) 10 месяцев назад
А если я не курю ВЭЙПЫ?
Мария Соколова Оракул (58484) 10 месяцев назад
Следствие ковида может быть.
Яzva Искусственный Интеллект (121841) 10 месяцев назад
экстрасистолия и тревожное состояние
Пушистый Хвост Мудрец (18562) 10 месяцев назад
вполне из за башни может быть.....
Вера Калашникова Мастер (2008) 10 месяцев назад
Как вариант тахикардию может давать дефицит магния. Я по себе понимаю в дни ПМС, что пора курсом пропить. Нервной становлюсь;((( Магний у нас при стрессах сгорает. Из продуктов восполнять сложно. Мне хорошо подошел Цитрат магния, покупаю эвалар. Дозировка подходящая. Таблетку утром и таблетку перед сном.
Олеся Бянкина Ученик (168) 10 месяцев назад
Есть подозрение на хроническую сердечную недостаточность и стенокардию покоя. Скорее всего на фоне чрезмерных физических нагрузок накануне, повышенного давления и эмоционального переживания. Обязательно сделайте ЭКГ в момент приступа. Если кардиолог не хочет выдавать направление на стационар, то вызывайте бригаду скорой в момент приступа и ТРЕБУЙТЕ госпитализацию. С такими вещами медлить нельзя.
Masha 2002Знаток (320) 10 месяцев назад
наверное поеду в более значимый город, где лучше врачи . Потому что здесь меня тупо футболят по врачам … и в итоге те же врачи футболят к первоначальным кто футболил)
Ksana Оракул (65022) 10 месяцев назад
Связано возможно с патологией или образом жизни.