Во время бега красное лицо и чувство жара

Меня в последнее время беспокоит во время пробежек красное лицо и ощущения жара,это нормально или нет ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С медицинской точки зрения, красное лицо во время тренировки — это результат работы организма по снижению температуры тела. Так, во время занятий тело выделяет много тепла. Во избежание перегрева организм активно старается остудиться, особенно через кожу. Сосуды при этом расширяются, а значит, придают коже красный цвет. Там, где сосредоточено наибольшее количество сосудов и капилляров —это касается как раз головы — цвет кожи наиболее красный. Поэтому краснота лица при интенсивных физических нагрузках – это абсолютно нормально.

Но есть и такие люди, которые краснеют независимо от степени своей подготовки и сложности тренировки. Здесь все сильно зависит от особенностей сердечно-сосудистой системы атлета, например количества и диаметра капилляров. Такие индивидуальные особенности могут очень существенно повлиять на то, будет ли ваше лицо красным после тренировки или нет.
Почему на тренировках краснеет лицо. Объясняет врач

Нет, это показатель терминальной стадии рака яичек

это зависит от погоды,если погода более мение обратись к доктору

проверяй давление.может алергия

Это нормально. Не переживай. Красное лицо во время тренировки - это результат работы организма по снижению температуры тела. Так, во время бега тело выделяет много тепла. Во избежание перегрева организм активно старается остудиться, особенно через кожу. Сосуды при этом расширяются, а значит, придают коже красный цвет