Искра для поджига газовго запала

Эль (L) Знаток (389), закрыт 15 лет назад
Помогите пожалуйста, я бы хотел как нибуть дома собрать микро схему по типу вспыки для фотиков.. .
Конденсаторы и тд что бы не надо было каждый раз газовый запал поджигать от искры зажигалки, эт очень не удобно.. .
Удобнее будет нажать на кнопку и на свече пробивает искра, да желательно посильнее
Подойдёт и схема как сделать повышающий генератор.... что бы образовывалась дуга между контактами свечи.. .
Дополнен 15 лет назад
Я не псих))))))))))
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexey Andrushin Гуру (3657) 15 лет назад
мощный кондер. большей и квадратный. и тяжелый. в 220 вставил, потом коротнул. искра неплохая. в школе баловались. Зажигалка где-то валялась - там вместо пьезо просто кнопка. Внутри катышка, кондер, батарейка 12в как в брелке автосигналки.
Александра Гений (51082) 15 лет назад
У меня в юности на газовой плите лежало магнето от трактора, подносил провод к горелке крутанешь пальцем и порядок