Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли ездить на скутерах с правами категории б

Владислав Кузьмин Знаток (490), закрыт 10 месяцев назад
Хочу купить себе мопед или скутер права уменя есть категория б и б1 но отметки м нету и нету отметки ml стоит отметка линзы очки и всё получил их 2020году весь интернет облазил всё пишут по-разному подскажи могу ли я управлять ими
Лучший ответ
putnik Оракул (96356) 12 месяцев назад
Было б все так просто. А деньгу срубить? ЧИНуша тоже хочет кушать и не работать.
Остальные ответы
Андрей Иванович Оракул (70820) 12 месяцев назад
Ну вот если у тебя нет кат С можешь ты на газ 53 ездить? Нет не можешь!! Ну так а какие тогда вопросы?Если кат М не стоит значит её нет!! Скорее всего ограничения по здоровью!
Dimedrol'чеГ Мыслитель (5111) 12 месяцев назад
Раньше можно было. С правами старого образца. А сейчас в новых есть строка категории М, там и смотри, можно или нельзя.
Slava m Искусственный Интеллект (174622) 12 месяцев назад
поменяй права. с медсправкой где есть категория М
и ездий спокойно
Rinat AbrarovУченик (111) 12 месяцев назад
no
UriaH Heep Искусственный Интеллект (190803) 12 месяцев назад
нет конечно...если бы можно было...была бы отметка
Странник Мудрец (12208) 12 месяцев назад
Можешь. А кто пристанет, пусть читают закон.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.04.2023) Ст. 25. п . 7.
"..........
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M"."
Vera Kudryaschowa Гуру (3872) 11 месяцев назад
Ваша категория ВУ подтверждает право управления ТС категории М, но это означает, что на категорию М вам не надо учиться. Чтобы управлять мопедом необходимо проставить в ВУ категорию М, а для этого надо заменить ВУ, предоставив медсправку, что вы годны к управлению ТС категории М, В, В1.
Zmey Оракул (65524) 11 месяцев назад
ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.04.2023) Ст. 25. п . 7. Однозначно гласит что можно. Имея любую категорию прав разрешается ездить на мопеде. Те кто утверждает что нужна буковка "м" в правах просто придумывают отсебятину.
Похожие вопросы