Есть ли способы русификации Android без фактического подключения телефона через usb к компьютеру?

Vashia Dobriy Гуру (2569), на голосовании 10 месяцев назад
Или возможна ли русификация через ADB и morelocate 2 при соединения компьютера и телефона за счет Вайфая. или же вообще в автономном режиме чистого смартфона на андроиде?
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (107158) 11 месяцев назад
нет
Vashia DobriyГуру (2569) 11 месяцев назад
через вайфай adb не распознает смартфон через кмд и мало что сделает?
Vashia Dobriy Гуру (2569) Vashia Dobriy, компьютер я имею ввиду
Mriony Мастер (1306) 11 месяцев назад
Да, существуют способы русификации Android без подключения телефона к компьютеру через USB. Один из таких способов - установка приложения MoreLocale 2 и использование ADB для установки языковых пакетов. Это можно сделать через Wi-Fi соединение между компьютером и телефоном. Также можно установить русифицированные версии прошивок или кастомных ромов, если они доступны для вашего устройства. Однако, перед произведением любых манипуляций с телефоном, рекомендуется сохранить все важные данные и сделать резервную копию системы.
De_MosИскусственный Интеллект (110684) 11 месяцев назад
Ты имеешь ввиду если у смарта китайская прошивка то так можно его европизировать?
По моему нет.
Надо перешивать европейской прошивкой со всеми языками.
De_Mos, он просто в чат гпт кидает запрос и все
Vashia DobriyГуру (2569) 11 месяцев назад
А ссылку на подробную инструкцию на работу с адб cmd на компьютере при соединении телефона и компьютера посредством вайфая и включение через адб кмд morelocate на телефоне - кинуть можете? Просто проблема в не функциональном полноценном usb соединении посредством usb кабеля так как помимо зарядки никакую функцию другую провод не выполняет, компьютер смартфон попросту не опознает после ремонта гнезда (пробовал разные кабеля - проблема не исчезает) И я ищу обходные пути по беспроводу обходные пути русификации.
Vashia Dobriy Гуру (2569) Vashia Dobriy, после замены гнезда и ремонта телефона
Dreamcatcher Оракул (81359) 11 месяцев назад
Morelocale2
Vashia DobriyГуру (2569) 11 месяцев назад
Мореллкат требует предустановки с adb как это сделать?
Dreamcatcher Оракул (81359) Vashia Dobriy, не требует. Просто так можно ставить.
Bill Kill Ученик (204) 11 месяцев назад
Как вариант, можно попробовать загрузить на телефон файлы русификации через сеть Wi-Fi или через облачное хранилище типа Google Drive или Dropbox. Для этого можно воспользоваться браузером на телефоне или приложениями этих сервисов. Также можно попробовать установить русскую клавиатуру и языковые пакеты через Google Play Store на телефоне. В некоторых случаях, приложение-русификатор может быть установлено непосредственно на телефон через интернет-магазин приложений.
Это один из самых простых вариантов.
Vashia DobriyГуру (2569) 11 месяцев назад
Языковые пакеты? Где и как их искать там?
Пушистый Хвост Мудрец (18558) 11 месяцев назад
проги нада ставить.....
Vashia DobriyГуру (2569) 11 месяцев назад
Куда на телефон? Они запустится на телефоне и полноценно будут работать без соединения к компьютеру?
Пушистый ХвостМудрец (18558) 11 месяцев назад
я смарт не мог к стационару подключить.....
накривлялся так что на пол монитора рассказа хватит....
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397904) 11 месяцев назад
Через вай фай.
Vashia DobriyГуру (2569) 11 месяцев назад
Android 9 как включить на нем функцию вайфай отладки?