Есть ли способы русификации Android без фактического подключения телефона через usb к компьютеру?

Vashia Dobriy Гуру (2569), на голосовании 1 год назад
Или возможна ли русификация через ADB и morelocate 2 при соединения компьютера и телефона за счет Вайфая. или же вообще в автономном режиме чистого смартфона на андроиде?
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (114299) 1 год назад
нет
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
через вайфай adb не распознает смартфон через кмд и мало что сделает?
Vashia Dobriy Гуру (2569) Vashia Dobriy, компьютер я имею ввиду
Mriony Мастер (1306) 1 год назад
Да, существуют способы русификации Android без подключения телефона к компьютеру через USB. Один из таких способов - установка приложения MoreLocale 2 и использование ADB для установки языковых пакетов. Это можно сделать через Wi-Fi соединение между компьютером и телефоном. Также можно установить русифицированные версии прошивок или кастомных ромов, если они доступны для вашего устройства. Однако, перед произведением любых манипуляций с телефоном, рекомендуется сохранить все важные данные и сделать резервную копию системы.
De_MosИскусственный Интеллект (114601) 1 год назад
Ты имеешь ввиду если у смарта китайская прошивка то так можно его европизировать?
По моему нет.
Надо перешивать европейской прошивкой со всеми языками.
De_Mos, он просто в чат гпт кидает запрос и все
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
А ссылку на подробную инструкцию на работу с адб cmd на компьютере при соединении телефона и компьютера посредством вайфая и включение через адб кмд morelocate на телефоне - кинуть можете? Просто проблема в не функциональном полноценном usb соединении посредством usb кабеля так как помимо зарядки никакую функцию другую провод не выполняет, компьютер смартфон попросту не опознает после ремонта гнезда (пробовал разные кабеля - проблема не исчезает) И я ищу обходные пути по беспроводу обходные пути русификации.
Vashia Dobriy Гуру (2569) Vashia Dobriy, после замены гнезда и ремонта телефона
Dreamcatcher Оракул (90742) 1 год назад
Morelocale2
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
Мореллкат требует предустановки с adb как это сделать?
Dreamcatcher Оракул (90742) Vashia Dobriy, не требует. Просто так можно ставить.
Bill Kill Ученик (204) 1 год назад
Как вариант, можно попробовать загрузить на телефон файлы русификации через сеть Wi-Fi или через облачное хранилище типа Google Drive или Dropbox. Для этого можно воспользоваться браузером на телефоне или приложениями этих сервисов. Также можно попробовать установить русскую клавиатуру и языковые пакеты через Google Play Store на телефоне. В некоторых случаях, приложение-русификатор может быть установлено непосредственно на телефон через интернет-магазин приложений.
Это один из самых простых вариантов.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
Языковые пакеты? Где и как их искать там?
Пушистый Хвост Мудрец (18613) 1 год назад
проги нада ставить.....
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
Куда на телефон? Они запустится на телефоне и полноценно будут работать без соединения к компьютеру?
Пушистый ХвостМудрец (18613) 1 год назад
я смарт не мог к стационару подключить.....
накривлялся так что на пол монитора рассказа хватит....
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (405421) 1 год назад
Через вай фай.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
Android 9 как включить на нем функцию вайфай отладки?