Помогите решить задачу

Мария Грутер Профи (514), закрыт 10 месяцев назад
По данным таблицы провести факторный анализ затрат на рубль произведенной продукции
Показатель, тыс. руб. Значение
1. Полная себестоимость
а) базового периода 77952
в т. ч. - переменная часть 54567
- постоянная часть 23385
б) базового периода, пересчитанная на фактический выпуск продукции при сохранении базовой структуры
в) по базовому уровню на фактический выпуск 80640
г) фактическая при базовом уровне постоянных затрат
д) фактическая отчетного периода 84168
в т. ч. - переменная часть 59338
- постоянная часть 24830
Стоимость валового производства продукции
а) базовая величина 94000
б) фактически при базовой структуре и базовых ценах
в) фактически по базовым ценам 101200
г) фактически 102980
Коэффициент выполнения плана 1,026
Дополнен 10 месяцев назад
нам для подготовки к экзамену дали задание
Лучший ответ
Я Мыслитель (8081) 10 месяцев назад
А лицо у тебя не треснет, при таких параметрах?
Остальные ответы
Гатс Берсеркович Профи (556) 10 месяцев назад
Для проведения факторного анализа затрат на рубль произведенной продукции необходимо определить факторы, которые влияют на уровень затрат. В данном случае можно выделить следующие факторы:

1. Объем производства продукции.
2. Структура производства (доля переменных и постоянных затрат).
3. Цены на ресурсы (сырье, энергия и т.д.).

Далее необходимо определить коэффициенты влияния каждого фактора на уровень затрат. Для этого можно использовать метод множественной регрессии.

Например, для определения влияния объема производства продукции на уровень затрат можно построить уравнение регрессии:

Затраты = a + b*Объем производства

где a и b - коэффициенты регрессии, которые можно определить по имеющимся данным.

Аналогично можно построить уравнения регрессии для других факторов.

После определения коэффициентов регрессии можно провести анализ влияния каждого фактора на уровень затрат и определить наиболее значимые факторы.

Также можно провести анализ дисперсии для определения доли каждого фактора в общей дисперсии затрат.

В данном случае необходимо иметь более подробные данные, чтобы провести факторный анализ затрат на рубль произведенной продукции. Представленные данные позволяют только оценить уровень затрат на основе различных показателей.
RDS DES Мудрец (11901) 10 месяцев назад
Факторный анализ затрат на рубль произведенной продукции позволяет определить влияние различных факторов на изменение затрат. Для проведения факторного анализа необходимо расчитать абсолютное и относительное отклонение фактических затрат от базовых. Вы можете уточнить, какие именно расчеты вас интересуют?
ᅠᅠПросветленный (27004) 10 месяцев назад
Все
имя фамилия Оракул (66056) 10 месяцев назад
Я ничего так и не понял. Решить не смогу, прости.