Смена работы..на горизонте или всё стабильно?

Анатолий Сергеев Мыслитель (5137), закрыт 10 месяцев назад
а хочется..чо то менять..
Лучший ответ
SM Мудрец (11148) 10 месяцев назад
Если сама работа нравится, то от добра добро не ищут. Ну а чтобы найти хорошую работу:

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.
Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Простой способ написать резюме и сохранить - это забить данные в форму
на сайте HH.RU.
Там много нужных и актуальных полей для заполнения.
Регистрируетесь, заполняете форму, сохраняетесь. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в word. Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию.

Также можно заказать составление платного резюме в кадровых агентствах, таких много.
Например,

goodstage.ru
resumentor.ru
resume.moscow
im-konsulting.ru
careerexpert.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

А вот тут можно взять хорошие готовые примеры резюме
www.goodstage.ru/nashi-klienti

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ на сайтах по поиску работы.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы:
www.hh.ru, www.superjob.ru, www.job-mo.ru, www.avito.ru, www.allcv.ru,
www.career.ru, www.rabota.ru, www.rabota.mail.ru, www.job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ
После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам. Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно также заказать платный поиск вам работы.

Это здорово ускорит трудоустройство и приглашений на собеседования будет больше! Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме, подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас будут делать отклики на вакансии. Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 30т. рублей в месяц). Таких кадровых агентств для соискателя не очень много на рынке, но они есть.

Например, тот же
www.goodstage.ru, www.im-konsulting.ru, www.antirabstvo.ru,
www.resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Тут все зависит от вас, как себя зарекомендуете.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217346) 10 месяцев назад
А зачем менять,просто найдите себе занятие в свободное от работы время.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 10 месяцев назад
Пенсия заработана, всё пока стабильно,глядишь на будущий год ещё целую тыщу добавят.
꧁༺ ???????????? ༻꧂Просветленный (22206) 10 месяцев назад
И какого это жить на 20к?
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) newRGG, У меня 2 пенсии.Государственная и ведомственная, а муж кроме пенсии. ещё подрабатывает.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 10 месяцев назад
Это нормальное желание, периодически что-то менять в жизни, работу, место жительство и пр.
хрен моржовый Гуру (4142) 10 месяцев назад
У меня скоро новая будет надеюсь
054 Мудрец (12393) 10 месяцев назад
Стабильно нет работы для инвалидов. Выполняю поручения мамочки. Например хочет дрова. Собаку, посуда. Мясо. но это не работа.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 10 месяцев назад
Французская поговорка: "Меняйтесь сами - это все изменит!"
Василий Еремин Просветленный (20077) 10 месяцев назад
Иди добровольцем в армию. Все поменяешь.
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161631) 10 месяцев назад
Хорошо там, где нас нет. Кто дает гарантию, что на новом месте будет лучше?
Ирина Панова Мастер (2169) 10 месяцев назад
со своей жизнью можете делать ВСЁ что захотите.
(проще всех это даётся молодым/холостым/бездетным)

остальным немного сложнее.
Frida Мыслитель (9355) 10 месяцев назад
Ищу зарплату ! Работа у меня уже есть .
russian vodyaraПросветленный (32437) 10 месяцев назад
Лучше деньги ищи
Володенька Я Мыслитель (6819) 10 месяцев назад
лучше сиди на своём месте , на другой работе будет дурдом.