Отдых в Карелии. А стоит ли?

Мария Перевалова Ученик (120), закрыт 9 месяцев назад
Пару лет назад муж отдыхал с друзьями в Карелии. Я не поехала, так как была в положении, и дочку (5 лет на тот момент) не отпустила, т.к. не была уверена, что муж справится.
Отдых у них был активный, катание на моторной лодке каждый день, а по вечерам шашлыки с алкоголем (т.е. пьянка). А по-другому муж не умеет и не хочет отдыхать.
В этом году предложила отдохнуть спокойно чисто семьей, не люблю шумные компании. Муж сказал, что на нашей машине сможем съездить только куда-нибудь по области. Я все нашла, узнала, забронировала номер. Муж включил заднюю: машина не доедет, сломается/разругаемся/там скучно и нечего делать. Вообщем отдых семьей для него - это пенсия. Всячески пытался избежать поездки.
Тут звонит друг, зовёт в Карелию на 3 дня. Ну думаю они семьей, мы семьей, почему бы и нет. Согласилась. Звонит муж и говорит, с нами ещё моя сестра поедет. Меня никогда не спросит хочу я/не хочу. Делает как ему удобно. С его сестрой у нас сложные отношения. Был период не общались. Часто с ней ругались, так как она очень вспыльчивая (истеричка, грубо говоря), разные мы с ней. Стараюсь избегать ее.
А тут три дня вместе, боюсь ничем хорошим это не закончится. Как узнала, сказала, что не поеду, меня надо было спросить. Муж назвал меня не нормальной и дал понять, что он в любом случае поедет.
А я и хочу поехать на природу, хотя бы ради детей. И боюсь, что отдых окажется каторгой. Что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ариобитран Мудрец (11094) 10 месяцев назад
В южной или северной?
Артем КиселевИскусственный Интеллект (188878) 10 месяцев назад
а может в центральной?
FLYven play Ученик (194) 10 месяцев назад
О да... Это того стоит карельские леса просто прекрасны. Этим летом тоже поеду в Карелию, не могу дождаться этого
Artem Matv Оракул (92416) 10 месяцев назад
Я туда в поход хочу пойти на неделю
mina Оракул (51523) 10 месяцев назад
Ваш вопрос скорее в категорию Психология.
Я бы не поехала с человеком, с которым взгляды на отдых разительно не совпадают. Да и с мужчиной таким не жила бы, который ни во что не ставит и любит пьянки.
Но вам самой конечно решать.
галка Оракул (88980) 10 месяцев назад
Как вариант : вручите двоих детей активному мужу и пусть едет с ними без вас.....Не до пьянок телу будет ...и сам со всеми разосрется в первый же день ( в следующий раз поедет с семьей и без массовой ненужной общаги) .А вы 3 дня отдохните от всех дома . Только придумайте уважительную причину необходимости остаться и включите сильно сожалеющую о невозможности поездки актрису ...
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195176) 10 месяцев назад
Нет. Пьянице детей доверять нельзя! А тем более на любых озёрах и в лесах. Вспомнился первый муж... Тот и утопил бы и в лесу потерял бы детей
галка Оракул (88980) Ох, Жень, надааа таких папашек ставить перед реалиями жизни... Чтоб в приоритете бвло не распить бутыль с случайными друганами , а бдить , где щас дети ... А то тетке троих ( и одного половоперезрелового в том числе )на себе волокти сдуру .
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363904) 10 месяцев назад
я бы поехала. плевать на нее. игнор просто и всё
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195176) 10 месяцев назад
Поезжайте раздельно. Он с друзьями и своей сестрой, Вы со своими детьми. Он в палатке и на моторке, вы в кемпинге в номере. И Вам и ему хорошо. Я бы с неприятными людьми не поехала
AMIGO. Оракул (93241) 10 месяцев назад
езжай, комарам корм нужен
Марина Мастер (2268) 10 месяцев назад
всегда полезно сменить обстановку
Игорь Иванов Просветленный (39461) 10 месяцев назад
Пьянка - святое дело!
Видать, у мужа зазноба где-то, раз тебя выдавливает каждый раз из поездки любыми способами.
Плюнь и езжай, на юг! С каким-нибудь "зазнобом"!
На деле, в Карелии, действительно не хрен делать, если ты не рыбак и не грибник.